4.08.2018, 17:04 3
Первый трофей для Буффона в качестве футболиста парижан.

ПСЖ разгромил «Монако» и выиграл Суперкубок ФранцииСтоличный ПСЖ выиграл в битве за Суперкубок Франции. Подопечные Томаса Тухеля оставили не у дел «Монако». Парижане целых 4 раза поразили ворота оппонента, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

На 33 минуте счёт на табло открыл Ди Мария. Анхель шикарно пробил со штрафного, отправив мяч точно в правую от себя «девятку» ворот.

Немногим позже преимущество ПСЖ развил Нкунку. Он удачно пробил в касание с близкого расстояния, замкнув прострел слева от Нсоки.

Во 2 тайме дело до крупного довёл Веа. Нсоки здорово прорвался по левому флангу, вошёл в чужую штрафную и отпасовал на Веа, который не промазал из выгодной позиции.

Жирную точку в схватке за Суперкубок поставил вышеупомянутый Ди Мария. Аргентинец выскочил на ворота «Монако» после паса Рабьо и пробил точно в цель.

Добавим, что россиянин Александр Головин в этом поединке участия не принимал.

ПСЖ - Монако 4:0 (2:0)
Голы: Ди Мария, 33 (1:0); Нкунку, 40 (2:0); Веа, 67 (3:0); Ди Мария, 90+2 (4:0).