16.02.2024, 17:40 0
Завершился первый раунд Кубка Либертадорес 2024.

Копа Либертадорес. «Аурора» и «Насьональ» Асунсьон вышли во второй раундБоливийская «Аурора» в ответном матче в гостях сыграла вничью с перуанским «Мельгаром». Уже в самом начале встречи Освальдо Бланко открыл счет, но через пять минут Кристиан Бордакаар сравнял. Ничья устраивала гостей, которые дома победили со счетом 1:0, и они удержали этот счет до конца матча, несмотра на два удаления.

А парагвайский «Насьональ» Асунсьон дома без проблем разгромил эквадорский «Аукас», которому в первом матче проиграл со счетом 0:1. Уже в первом тайме хозяева вышли вперед по сумме двух матчей - молодой форвард Диего Дуарте сделал дубль, впервые забив в составе «Насьоналя», а аргентинский ветеран Игнасио Баилоне сделал две результативные передачи. Во втором тайме разгром довершил еще один новичок парагвайской команды Родриго Аревало, которому ассистировал еще один ветеран Орландо Хаона.