3.02.2024, 22:00 0
Определились еще двое полуфиналистов Кубка Азии 2024.

Кубок Азии 2024. Иран обыграл Японию, Катар по пенальти выиграл у УзбекистанаСборная Ирана минимально обыграла Японию, забив решающий гол в компенсированное время второго тайма. Японцы в первом тайме открыли счет, но после перерыва Мохаммад Мохеби сравнял счет, а Алиреза Джаханбах с пенальти принес иранцам победу.

Сборная Узбекистана в матче против Катара в первом тайме забила в свои ворота, а во втором - в чужие. Ничейный счет сохранился до завершения основного времени и овертайма, а в серии послематчевых пенальти Катар допустил на один промах меньше.

Кубок Азии 2024, четвертьфиналы

Иран - Япония - 2:1

Голы: Морита, 28 (0:1), Мохеби, 55 (1:1), Джаханбах, 90 (с пенальти) (2:1).

Катар - Узбекистан - 1:1 (3:2 по пенальти)
Голы: Юсупов, 27 (в свои ворота) (1:0), Хаморбеков, 59 (1:1).
Пенальти: Шукуров (0:1), Афиф (1:1), Ашурматов (1:1), Альмоез Али (1:1), Умаров (1:2), Альмахди Али (1:2), Абдирахматов (1:2), Аль Браке (2:2), Машарипов (2:2), Педро Мигел (3:2).