23.01.2024, 22:18 0
Состоялись два матча Кубка африканских наций 2023.

КАН-2023. Победа Сенегала, Камерун с трудом обыграл ГамбиюСборная Сенегала уверенно обыграла команду Гвинеи. После нулевой ничьей в первом тайме в середине второй половины встречи Абдуллае Сек отыграл счет, а в компенсированное время вышедший на замену Илиман Ндиайе отфиксировал победу сенегальцев с итоговым счетом 2:0.

Камерун с трудом обыграл команду Гамбии. «Неукротимые львы» в середине второго тайма открыли счет, но вскоре пропустили в ответ, а за пять минут до истечения основного времени Эбрима Коллей вывел гамбийцев вперед. Но сразу же Джеймс Гомес забил в свои ворота, а в компенсированное время Кристофер Ву принес Камеруну победу со счетом 3:2.

Кубок Африканских наций 2023

Гвинея - Сенегал - 0:2

Голы: Сек, 61 (0:1), Ндиайе, 90+1 (0:2).

Гамбия - Камерун - 2:3
Голы: Токо-Экамби, 56 (0:1), Джаллоу, 72 (1:1), Коллей, 85 (2:1), Гомес, 87 (в свои ворота) (2:2), Ву, 90+1 (2:3).