15.01.2024, 17:36 0
Состоялись два матча предсезонного турнира в Южной Америке.

Серия Ла-Плата. «Велес Сарсфилд» разгромил «Ривер Плейт», «Пеньяроль» уступил «Ньюэллс Олд Бойз»Аргентинский «Велес Сарсфилд» разгромно обыграл уругвайский «Ривер Плейт», при этом пропустив первым уже в начале матча. Но через четыре минуты Ленни Ловато сравнял, а на перерыв аргентинцы ушли лидерами после гола Валентина Гомеса под конец первого тайма. А в конце второй половине встречи Брайан Ромеро забил третий гол «Велеса», а Ловато сделал дубль и установил итоговый счет 4:1 в пользу аргентинского клуба.

Во втором матче уругвайский гранд «Пеньяроль» не смог справиться с аргентинским «Ньюэллс Олд Бойз». Уже на девятой минуте встречи новичок аргентинского клуба Гильермо Май, который, по иронии судьбы, играет под девятым номером, точно замкнул скидку головой после навеса с углового. Этот гол так и остался едтнственным в матче до самого его завершения.

Серия Ла-Плата 2024

15 января

Ривер Плейт (Уругвай) - Велес Сарсфилд (Аргентина) - 1:4

Голы: Родригес, 5 (1:0), Ловато, 8 (1:1), Гомес, 40 (1:2), Ромеро, 81 (1:3), Ловато, 83 (1:1).

Пеньяроль (Уругвай) - Ньюэллс Олд Бойз (Аргентина) - 0:1
Гол: Май, 9 (0:1).