АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.09.2023, 16:08 1
Вице-президент РФС Денис Соловьев считает, что решение надо принимать в ближайшие два года.

В РФС высказались о переходе в азиатскую конфедерацию футбола«У меня простая точка зрения: лучше играть в футбол, чем не играть. Если нет возможности играть в Европе, но есть возможность играть в Азии, то надо играть. Если есть понятная, осязаемая перспектива вернуться в Европу, то, наверное, можно подождать. Перспектива должна быть понятная и осязаемая. Но тогда надо сказать, сколько мы ждем.

Если бы УЕФА пришел и сказал нам, что есть конкретный план, – это одна история. А когда с вами все время о чем-то разговаривают, но в итоге сборная не играет официальные матчи... Моя позиция простая: лучше играть, чем не играть. Я понимаю все эти стенания на тему Европы, «Реала» и т.д. Но не сказать, что мы всегда играли на равных с «Реалом», «Барселоной» или «Ювентусом».

Надо смотреть на декабрь 2025 года, когда будет жеребьевка Евро-2028. И вот если мы в эту жеребьевку не попадаем, то мне кажется, что вырастет целое поколение вне международного футбола.

Зачем нам это? Мы уже не попали в азиатский отбор к ЧМ-2026. И, скорее всего, не попадем в европейский. Если не попадем в него, то уже нет смысла дергаться – надо ждать жеребьевки квалификации Евро-2028. Если и в нее не попадаем, то как бы да – я не вижу смысла ждать», - цитируют Соловьева «Известия».

Напомним, что вчера сборная России проиграла олимпийской сборной Египта.


+2
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)