15.08.2013, 02:05 0
Южномериканцы добились победы над «Скуадрой Адзуррой».

Аргентинцы покорили «Олимпико»Матч в столице Италии был посвящен Папе Франциску, являющегося уроженцем Аргентины. «Эта игра — во имя Папы и Бога, игра сердца, игра для каждого». Так охарактеризовал поединок на «Олимпико» Диего Марадона. Счет в этом противостоянии открыли гости - На 20-й минуте Де Росси неудачно выбил мяч на ногу Ламеле, тот отпасовал к линии штрафной, а Игуаин, сделав пару шагов мощно пробил в дальний угол – 0:1. Взятие ворот Джиджи Буффона выглядело вполне закономерно, ведь преимущество Аргентины не подвергалось сомнению.

Во втором тайме аргентинцы увеличили отрыв, соорудив отличную контратаку - Игуаин убежал по левому флангу, выдал передачу на линию штрафной, и никто не помешал свежему Банеге точно пробить – 0:2. Поведя в два гола, аргентинцы отдали инициативу, однако не забывали о контрвыпадах. Федерико Маркетти, едва выйдя на поле, пришлось парировать удар Паласио с острого угла, а Игуаин, на которого был отбит мяч, чудом не попал в пустые ворота. Впрочем один мяч «адзурри» отквитали - Инсинье на 76-й минуте красивым ударом провел свой первый гол за сборную. Нападающий «Наполи эффектно» забросил мяч в дальний угол, получив его метрах в 25-ти от ворот. На большее Скуадры Адзурры, впрочем, не хватило. 1:2 — победа Аргентины, которой можно особо не удивляться.

Италия Аргентина 1:2 (0:1)
Голы: Игуаин, 20 – 0:1, Банега, 49 – 0:2, Инсинье, 76 – 1:2.