24.07.2013, 22:39 19
Мюнхенская «Бавария» в очередной раз, пусть и в товарищеской встрече, доказала, что на сегодняшний день сильнее «Барселоны».

«Бавария» вновь сильнее «Барселоны»«Бавария» начала активнее «Барселоны» и уже в начале встречи могла повести в счете. Рибери прорвался по левому флангу и здорово прострелил на дальнюю штангу, где уже собирался замкнуть передачу Роббен, но после удара голландца защитники «Барселоны» выбили мяч на угловой. Спустя несколько минут Алаба с левого угла штрафной площади смачно пробил в ближний угол, но Пинто взял мяч намертво. Настырность «Баварии» была вознаграждена на… минуте. Рибери навесил с левого фланга и маленький капитан мюнхенцев Филипп Лам ударом головы открыл счет в матче. «Барселона» получила шанс отыграться чуть позже, но подключившийся к атаке Монтойя не сумел укротить мяч, и момент был упущен, а ведь выскакивал игрок «сине-гранатовых» один на один с Нойером .

«Бавария» вновь сильнее «Барселоны»На 29-й минуте вновь свое слово сказала «Бавария». Активный Рибери отдал пас на Мюллера, Томас ворвался в штрафную и выдавал пас Роббену, которому оставалось переправить мяч в сетку ворот, но Адриано выбил кожаную сферу из под ног голландца. Очередной раз в шаге от того, чтобы сравнять счет «Барселона» остановилась на 37-й минуте, когда после удара Тельо мяч прошел рядом со штангой ворот Мануэля Нойера. То, что не могли сделать игроки «Барсы», едва не сделал Рафинья, который пытаясь скинуть мяч Нойеру, послал мяч в штангу.

После перерыва «Бавария» продолжила нагнетать, и на 62-й минуте Манджукич мог увеличить преимущество своей команды, но вышедший на замену Оласабаль спас «Барселону». Переведя мяч на угловой. Отметим, что в перерыве испанцы произвели 11 замен, выпустив на поле дублеров. Это в конечном итоге и сказалось на игре. Хозяева выглядели лучше, и на 86-й минуте Марио Манджукич замкнув прострел с левого фланга, установил окончательный счет в матче – 2:0.

Бавария – Барселона 2:0 (1:0)
Голы: Лам, 14 – 1:0, Манджукич, 87 – 2:0