18.06.2013, 01:18 1
Сборная Нигерии одержала вполне ожидаемую победу с крупным счетом над более скромной сборной Таити.

Нигерия покуражилась над сборной Таити на Кубке Конфедераций-2013В начале первого тайма нигерийцы обрушили на ворот сборной Таити шквал атак, которые завершились тремя забитыми мячами. К 25-й минуте встрече африканцы решили все вопросы о победителе, и оставался лишь один вопрос: «Сколько еще пропустит сборная из Океании?». В первые 45 минут Нигерия больше не заставила голкипера Ксавье Самена вытаскивать мяч из сетки собственных ворот, а футболисты Таити сумел создать несколько перспективных и опасных моментов, в которых подопечных Эдди Этаэты подвела реализация.

Несмотря на разность в классе, второй тайм получился весьма равным. Более того, Таити впервые в своей истории смогла забить гол в поединке под эгидой ФИФА за пределами своей географической зоны. Дебютный мяч команды из Океании Жонатон Тео.

20-летнему форварду понравилось забивать, и вскоре футболист «Драгона» отличился во второй раз, правда, со знаком минус, срезав мяч в собственные ворота. До конца матча еще по разу отличились Одуамади, который сделал хет-трик, и Эчеджиле, оформившийся дублем.

Сборная Нигерии одержала уверенную победу над Таити, однако ни в коем случае нельзя говорить, что поединок проходил, как принято говорить, в одну калитку. Таити предстали на Кубке Конфедераций вполне боеспособным коллективом, однако у победителя Кубка Африки оказалось больше аргументов.

Таити – Нигерия 1:6
Голы:
Эчиджале, 5 (0:1); Одуамади, 9 (0:2)№ Одуамади, 25 (0:3); Жонатан Тео, 55 (1:3); Жонатан Тео, 69 – автогол (1:4); Одуамади, 77 (1:5); Эчиджиле, 81 (1:6)