17.06.2013, 08:34 0
Национальная сборная Испании добилась победы над командой Уругвая.

Сборная Испании стартовала с победы на Кубке КонфедерацийНесмотря на счет (2:1), победа «красной фурии» далась довольно легко. В первом тайме подопечные Висенте Дель Боске дважды поразили ворота Муслеры, на что уругвайцы смогли отметить мастерским ударом со штрафного в исполнении Суареса но было это за две минуты до конца матча. В первом тайме уже на 20-й минуте Диего Лугано отправил мяч в собственные ворота. Педро Роргиес бил под правую штангу, Муслера вроде контролировал момент, но Лугано оказался на пути и переправил мяч в сетку – 1:0. Второй гол пришлось ждать недолго. На 32-й минуте Сольдадо получил пас от Фабрегаса, на замахе уложил защитника и сделал счет (2:0). Отметим, что это был весьма спорный гол, ну а самих спорных моментов по ходу матча было предостаточно.

После перерыва сборная Уругвая пыталась переломить ход матча, но сумела лишь сократить отставание в счете, и то за две минуты до конца встречи. На 88-й минуте сборная Уругвая получили право на штрафной удар, а Луис Суарес филигранным ударом с 30-ти метров сделал счет (2:1), но на большее сил не хватило. Отметим, что на 92-й минуте Годин в составе уругвайцев наиграл на красную карточку, а испанцы были вправе рассчитывать на пенальти, но рефери не усмотрел нарушение на Сольдадо, который был остановлен в чужой штрафной площади не по правилам.

Финальный свисток ознаменовал победу Испании – 2:1, которая продемонстрировала, что может добиваться результата без затраты лишних усилий. На опыте «красная фурия» одолела сборную Уругвая.

ИСПАНИЯ - УРУГВАЙ - 2:1 (2:0)
Голы: Педро Родригес , 20 (1:0). Роберто Сольдадо, 32 (2:0). Луис Суарес, 88 (2:1).