17.06.2013, 01:20 0
Во втором матче группы А сборная Италии одержала заслуженную победу со счетом 2:1 над представителями Северной Америки.

Итальянцы переиграли сборную Мексики на Кубке Конфедераций-2013В первой половине встречи на поле легендарного стадиона «Маракана» была равная борьба, что в итоге отразилось и на счете. На 27-й минуте Андреа Пирло вывел европейцев вперед, однако недолго радовались итальянцы, так как уже на 34-й минуте Хавьер Эрнандес восстановил равновесие на табло, реализовав 11-метровый удар.

Второй тайм начался с массированных атак подопечных Чезаре Пранделли, которые во вторые 45 минут целиком и полностью прибрали инициативу в свои ноги, а посему совершенно справедливо вырвали победу. Победный гол на счету форварда «Милана» Марио Балотелли.

В следующем матче группы сборная Италии встретится с японцами, которые проиграли в первой встрече хозяевам турнира, а мексиканцы попытаются дать бой сборной Бразилии.

Мексика – Италия 1:2