24.11.2018, 14:10 0
В Астане прошел финальный матч Кубка Казахстана.

«Кайрат» выиграл Кубок КазахстанаПоединок между «Атырау» и «Кайратом» завершился минимальной победой команды из Алматы – 1:0. Единственный мяч забил Соколенко на 15-й минуте.

Таким образом, определились все казахстанские команды, которые примут участие в следующем сезоне еврокубков. Чемпион Казахстана-2018, столичная «Астана» возьмет старт со второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. «Кайрат» и костанайский «Тобол», соответственно, финишировавшие в сезоне Премьер-Лиги вторым и третьим, сыграют в первом отборочном раунде Лиги Европы.

Кроме того, в связи с тем, что обладатель Кубка «Кайрат» ранее пробился в еврокубки через Премьер-Лигу, путевку в Лигу Европы получил занявший четвертое место в минувшем сезоне КПЛ шымкентский «Ордабасы».