АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.04.2024, 08:55 0
Возможно, главное дерби АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль». 07.04.2024. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ воскресенье, 7 апреля, состоится матч 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» примет «Ливерпуль». Команды встретятся на стадионе «Олд Траффорд», вместимостью 76 212 человек. Стартовый свисток прозвучит в 17:30. Рассудит соперников арбитр Энтони Тейлор.

«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» проводит нестабильный сезон, что подтверждается результатами. В последних пяти матчах Премьер-лиге у «Юнайтед» только одна победа. За этот период манкунианцы уступили «Фулхэму» (1:2) и «Манчестер Сити» (1:3), обыграли «Эвертон» (2:0), сыграли вничью с «Брентфордом» (1:1) и проиграли «Челси» в последнем на данный момент поединке (3:4). В турнирной таблице АПЛ «МЮ» занимает 6-е место, набрав 48 очков. При этом у «Юнайтед» большые кадровые потери в обороне. В лазарете у манкунианцев остаются защитники Виктор Линделеф, Лисандро Мартинес, Люк Шоу и Тайлер Маласия. Рафаэль Варан – под вопросом.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» борется за чемпионство в последнем сезоне Юргена Клоппа. В последних пяти матчах Премьер-лиги «красные» обыграли «Лутон» (4:1) и «Ноттингем Форест» (1:0), потом сыграли вничью с «Манчестер Сити» (1:1), после чего одолели «Брайтон» (2:1) и «Шеффилд Юнайтед» в последнем на данный момент поединке (3:1). Мерсисайдцы не проигрывают в АПЛ уже 7 матчей и располагаются на 2-м месте в таблице, отставая на 1 очко от лидирующего «Арсенала». В лазарете у «Ливерпуля» остаются голкипер Алиссон, защитники Жоэль Матип, Рис Уильямс и Трент Александер-Арнольд, хавбеки Стефан Байчетич и Тьяго Алькантара, а также вингер Диогу Жота.

Статистика встреч

«МЮ» и «Ливерпуль» встречались между собой 215 раз. На счету манкунианцев 84 победы, у «красных» 72 виктории. Еще 59 раз команды сыграли вничью. В текущем сезоне «Юнайтед» дважды встречался с мерсисайдцами. Первый матч в рамках АПЛ завершился нулевой ничьей. После этого «МЮ» обыграл «Ливерпуль» в четвертьфинале Кубка Англии (4:3 д.в.).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. После удачного начала года «МЮ» снова пошел на спад. «Красные» в свою очередь продолжают стабильно набирать очки и борются за чемпионство. К тому же мерсисайдцы будут мотивированы отомстить за поражение принципиальному сопернику в Кубке Англии. Но от такого противостояния можно ожидать голов.

Ставка: Победа «Ливерпуля» и ТБ 2,5 (коэф. 1,95).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)