11.12.2023, 08:52 0
Специалист считает, что команда по-прежнему играет хорошо.

Гвардиола высказался о выступлениях «Манчестер Сити» на фоне кризисаГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о выступлениях команды на фоне кризиса.

«Есть определенные узоры в игре, которые мы не теряем. В первом тайме матча против «Лутона» (2:1) мы действовали исключительно. Пропущенный в конце первого тайма гол стал для нас очень большим ударом.

Мы поговорили о подобных ситуациях, которые происходили и в прошлом. Именно так большие команды с большими личностями в составе бросают вызов трудностям. И после перерыва мы смогли сыграть так же хорошо, как и в первом тайме, и забили голы. Я очень рад.

В перерыве мы спросили себя: «Что мы можем сделать»? Мы играли хорошо против «Тоттенхэма» и в последних матчах. В этом сезоне мы играем действительно очень хорошо в большинстве матчей. Я стараюсь анализировать это.

Да, нам пришлось страдать, чтобы победить. Но в целом мы контролировали игру. Так что я очень доволен парнями. Для нашей веры в себя было важно снова победить», – сказал специалист в интервью Sky Sports.

В настоящее время «Манчестер Сити» занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ, на 4 очка отставая от лидирующего «Ливерпуля». Ближайший матч «горожане» проведут 13 декабря на выезде против «Црвены Звезды» в рамках Лиги чемпионов.