АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.06.2023, 20:37 0
Тодд Боэли недавно купил лондонский «Челси».

Владелец «Челси» купил новый клубОднако это будет не единственный клуб, принадлежащий американцу. Как сообщил журналист Ромен Молина, бизнесмен также завершил сделку по приобретению французского «Страсбурга».

После начала войны на Украине стало ясно, что «Челси» придется продавать Роману Абрамовичу. В конце концов, лондонская команда оказалась в руках Боэли.

Американец в последние два трансферных окна не жалел денег на усиление. Несмотря на это, сезон 2022/23 выдался для «Челси» совершенно неудачным.

Теперь было принято решение нанять Маурисио Почеттино, который будет отвечать за перестройку команды. Боэли, с другой стороны, решил купить еще один клуб.

Это результат новой политики УЕФА, которая заключается в том, чтобы подходить к этому вопросу гораздо снисходительнее. Ранее Европейская федерация не благосклонно относилась к случаям, когда клубы из разных стран принадлежали одному владельцу.

Прекрасным примером является Red Bull, в портфолио которого есть команды из Лейпцига и Зальцбурга. Для того, чтобы обе команды могли играть в Лиге чемпионов, немцы должны были формально оказаться в руках другой компании.

Теперь правила вот-вот изменятся, и Боэли намерен воспользоваться этим фактом. По словам Ромена Молины, американец завершил покупку «Страсбурга», 15-й команды предыдущего сезона Лиги 1.
0
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)