4.02.2021, 08:27 1
Испанец счастлив находится на первой строчке АПЛ.

Гвардиола: «Когда «Ман Сити» шел 12-м, то думал о попадании в ЛЕ, а не о победе в АПЛ»Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 22-го тура АПЛ против «Бернли» (2:0).

«У нас были определенные проблемы с первым пасом, начальным движением. Но в первые 15 минут второго тайма мы продемонстрировали наш лучший футбол. Увы, забить 3-й или 4-й голы не удалось.

В последние 15 минут мы просто пасовали мяч без намерения атаковать. Просто ради контроля.

Форвардам нужно забивать, чтобы чувствовать уверенность. Габриэл Жезус сыграл очень хорошо.

Нам нужно делать свою работу. Думать о других клубах – большая ошибка.

Когда мы шли на 12-м месте, мы не думали о победе в АПЛ, мы думали о попадании в Лигу Европы. Так что дело не в сериях матчей, не в статистике. Надо думать лишь о следующем матче», – заявил Гвардиола в интервью BBC.