16.12.2018, 20:51 1
Стенограмма матча 17-го тура АПЛ.

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» - 3:1. Текстовая трансляция матча«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» - 3:1

Голы: Мане (24), Шакири (73, 80) - Лингард (33)

Предупреждения: Далот (26), Лукаку (39)

«Ливерпуль»: Алиссон, Клайн, Робертсон, Ловрен, ван Дейк, Фабиньо, Вейналдум, Кейта (Шакири, 70), Салах, Фирмино, Мане (Хендерсон, 84).
Запасные: Миньоле, Морено, Лаллана, Камашу, Старридж.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Далот (Феллайни, 36), Янг, Линделёф, Байи, Дармиан, Лингард (Мата, 85), Эррера (Марсьяль, 79), Матич, Лукаку, Рэшфорд.
Запасные: Ромеро, Валенсия, Погба.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

90+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Удар Хендерсона прошел выше ворот.
87 мин. Ливерпуль спокойно контролирует мяч в середине поля.
85 мин. Замена у Манчестер Юнайтед. Вместо Лингарда вышел Мата.
84 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Мане вышел Хендерсон.
82 мин. Титанические усилия нужно приложить в последние минуты гостям, если они хотят заработать хотя бы очко.
80 мин. ГОООЛ! Рикошет от ноги Байи помог мячу, после удара Шакири, оказаться в сетке ворот де Хеа.
79 мин. Замена у Манчестер Юнайтед. Вместо Эрреры вышел Марсьяль.
78 мин. Эррера своей передачей не смог найти партнера в центре штрафной.
76 мин. Лингард ответил свои дальним выстрелом - неточно.
75 мин. Рядом со штангой пролетел мяч после дальнего удара Вейналдума.
73 мин. ГОООЛ! Мане красиво вошел в штрафную и сделал прострел вдоль ворот. Несколько рикошетов и мяч попал к Шакири, который вонзил мяч под перекладину.
72 мин. Передача Лингарда перелетела штрафную и ушла за линию ворот.
71 мин. Давид де Хеа на месте после дальнего удара Фабиньо.
70 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Кейта вышел Шакири.
69 мин. По центру ворот нанес удар Вейналдум из-за пределов штрафной. Де Хеа забрал мяч в руки.
68 мин. Смог МЮ немного отодвинуть игру о своих ворот, но дальше центра особого продвижения нет.
67 мин. Неточный пас Кейта приводит к удару от ворот гостей.
65 мин. Свой первый угловой заработали манкунианцы. До удара дело не дошло.
63 мин. Удар ван Дейка тоже не смог достигнуть цели - все блокируют игроки МЮ.
62 мин. Один за одним зарабатывают угловые игроки Ливерпуля, но крайне неудачно их реализуют.
61 мин. Салах сделал передачу в штрафную на забегавшего Фирмино. Удар был заблокирован.
59 мин. Совсем издалека решил пробить Ловрен. Намного выше ворот пролетел мяч.
57 мин. Дальний удар Клайна принес очередной угловой Ливерпулю. Игроки МЮ и в этот раз ликвидировали угрозу собственным воротам.
56 мин. Мелкий фол в центре поля в пользу Ливерпуля.
55 мин. Пока скорости второго тайма уступают скоростям первого.
53 мин. Байи потребовалась помощь медиков.
52 мин. С большим трудом де Хеа парировал удар Фирмино, а с добиванием своему голкиперу помог защитник.
51 мин. Феллайни отдал слишком сильную передачу на правый фланг. Мяч ушел в аут.
50 мин. Ливерпуль выстроился в позиционную атаку. Штрафной удар на левом фланге заработали хозяева.
49 мин. Удар Салаха из-за пределов штрафной принял на себя защитник гостей.
48 мин. Феллайни первым игровым действием нарушил правила в центре поля.
46 мин. Замена у Манчестер Юнайтед. Вместо Далота вышел Феллайни.

45+1 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. 7-ой угловой подаст Ливерпуль. МЮ пока не заработал ни одного.
44 мин. Ливерпуль немного успокоился и пока не проводит столь опасных атак, которыми они отличались в дебюте встречи.
43 мин. Смоллинг должен был выйти в основном составе на этот матч, но на разминке получил повреждение и его место на поле занял Байи.
41 мин. Фирмино с нарушением правил остановил контратаку Рэшфорда.
39 мин. Предупреждение получает Лукаку за фол против Кейта. Оба игрока оказались на газоне после столкновения.
37 мин. С дальним ударом игрока Ливерпуля легко справился де Хеа.
35 мин. Ответный гол совсем не вытекал из складывающегося хода игры, но это Англия и противостояние таких грандов. В сегодняшнем матче возможно все.
33 мин. ГОООЛ! Лингард сравнивает счет после ошибки Алиссона. Не смог голкипер гостей зафиксировать мяч в руках после прострела Лукаку, а оказавшийся на добивании Лингард переправил мяч в ворота.
32 мин. Очередной угловой у ворот МЮ. Робертсон и Кейта разыграли мяч.
29 мин. Пока не может МЮ перейти в атаку. Все попытки уже в центре поля пресекаются игроками Ливерпуля.
27 мин. Ловрен нанес удар с линии вратарской, но его удар заблокировал Байи.
26 мин. Предупреждение получает Далот за фол против Робертсона. Опасный штрафной у ворот гостей.
24 мин. ГОООЛ! Фабиньо сделал заброс в штрафную, Мане мяч принял и нанес результативный удар.
22 мин. Легко Робертсон справился с Далотом на левом фланге и остановил атаку гостей.
20 мин. Не смог Робертсон сделал хорошу передачу с угла поля.
19 мин. Фабиньо делал хорошую по задумке передачу в штрафную, но Дармиан прочитал игрока Ливерпуля и мяч перехватил.
18 мин. Чуть-чуть понизился градус накала на поле. Небольшой перерыв взяли команды.
17 мин. Большое преимущество и Ливерпуля по владению мячом: 68%.
15 мин. Стремительно пронеслись первые 15 минут матча.
14 мин. Фирмино свой удар из-за пределов штрафной отправил выше ворот.
12 мин. Мане в сольном проходе вошел в штрафную и сделал передачу на Фирмино, которая была перехвачена. На подборе оказался Фабиньо, но его удар прошел намного выше ворот.
11 мин. Угловой удар заработали игроки Ливерпуля.
9 мин. Салах затянул с передачей на Мане из-за чего его удар был заблокирован.
8 мин. Передача Мане в центр штрафной дошла только до Эрреры, который вынес мяч.
7 мин. С дальним ударом Рэшфорда легко справился Алиссон.
6 мин. Очень активно начали команды. Именно такого мы и ожидали от этого матча.
5 мин. Матич занервничал и привез угловой для своей команды.
4 мин. После подачи Янга Лукаку переправил мяч в ворота Ливерпуля, но арбитр зафиксировал у нападающего офсайд.
3 мин. Рэшфорд разгонял атаку своей команды на левом фланге и заработал штрафной.
2 мин. Салах сделал передачу на Фирмино. Последовавший удар заблокировал защитник гостей.
1 мин. Сразу после стартового свистка мяч оказывается в ауте. МЮ с мячом.

В воскресенье, 16 декабря, в рамках 17-го тура Английской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Матч прошел на стадионе «Энфилд».

«Ливерпуль» в текущем розыгрыше АПЛ идет без поражений, а в матче 16-го тура команда Юргена Клоппа победила «Борнмут» со счетом 4:0.

Матч 16-го тура стал победным и для «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы в домашнем матче уверенно переиграли «Фулхэм» со счетом 4:1. С 26 набранными очками «МЮ» занимал 6-е место в турнирной таблице АПЛ.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед».