9.05.2018, 23:39 25
Состоялись очередные встречи в АПЛ.

«Челси» не смог переиграть «Хаддерсфилд», «Арсенал» проиграл «Лестеру» В перенесённом матче 31 тура АПЛ «Челси» на своём стадионе принимал «Хаддерсфилд». Подопечным Антонио Конте нужна была победа, чтобы продолжить борьбу за топ-4. Однако лондонский клуб огорчил своих болельщиков. Первыми отличились гости. На 50 минуте на выходе не слишком удачно сыграл кипер хозяев поля, Депуатр отправил снаряд в ворота.

«Челси» восстановил статус-кво спустя 12 минут. Аспиликуэта сделал опасный прострел, защитник гостей плохо выбил мяч. Снаряд попал в Алонсо и отскочил в угол ворот. Команды победителя не выявили.

«Арсенал» в гостях встречался с «Лестером». «Лисы» активнее начали поединок и отличились на 14 минуте. Ихеаначо отправил мяч в ближний угол. Спустя минуту лондонский клуб подвёл Мавропанос, получивший красную карточку. Однако «Арсенал» неплохо действовал вдесятером.

Подопечные Венгера сравняли счёт на 53 минуте, отличился Обамеянг. Но после этого «Лестер» дожал соперника. Сперва с пенальти гол забил Варди, а под занавес матча мастерство показал Рияд Марез.

Челси – Хаддерсфилд – 1:1 (0:0)
Голы: Депаутр, 50 (0:1), Алонсо, 62 (1:1)

Лестер – Арсенал – 3:1 (1:0)
Голы: Ихеаначо, 14 (1:0), Обамеянг, 53 (1:1), Варди, 76 (2:1, пен), Марез, 90 (3:1)
Удаление: Мавропанос, 15 (А)