27.12.2016, 22:10 16
Победа подопечных Клоппа получилась волевой.

«Ливерпуль» крупно обыграл «Сток Сити»«Ливерпуль» порадовал своих поклонников неплохим шоу на «Энфилде», забив четыре гола в ворота «гончаров». Правда, начиналось всё далеко не самым радужным образом, ибо гости сумели первыми открыть счёт.

Это случилось на двенадцатой минуте, когда Диуф сумел навесить на угол вратарской площади, где одинокий Уолтерс расстрелял ворота Миньоле. Отыграться, а затем и выйти вперёд у красных получилось под конец первой половины встречи. Сперва Лаллана сумел из сложного положения, практически с нулевого угла, попасть в пустой ближний угол ворот Гранта, а затем Фирмино из центра штрафной площади аккуратно пробил в угол ворот.

В середине второго тайма счёт вырос до крупного. Сперва случился автогол Имбула, который неудачно подкатился под мяч, запущенный в ворота Ориги, а затем наконец-то забил и Старридж. Он коршуном накинулся на мяч, небрежно отданный своему голкиперу Шоукроссом, перехватил его, обыграл несчастного Гранта, и закатил мяч в ворота. После этого гости прекратили всяческое сопротивление, а «Ливерпуль» счёл за благо сэкономить ресурсы.

Ливерпуль – Сток Сити 4:1 (2:1)
Голы:
Уолтерс, 12 (0:1), Лаллана, 35 (1:1), Фирмино, 44 (2:1), Имбула(аг), 60 (3:1), Старридж, 71 (4:1).