17.11.2014, 00:48 0
Увлекательный матч подарили зрителям сборные Чехии и Исландии.

Чехия добилась важной победыВ Пльзени встречались лидеры группы А. При этом сборная Исландии оставалась единственной командой, который в отборочной кампании еще не пропускала. В отчетном противостоянии «сухая серия» была прервана. Впрочем уже на 10-й минуте исландцы повели в счете. Гуннарссон выполнил вброс мяча из-за боковой линии с левого фланга, Чех пошёл на выход и махнул мимо мяча, Бьярнасон от кромки поля головой отправил круглого назад, а Сигурдссон с линии вратарской всё также головой отправляет футбольный снаряд в сетку — 1:0. Под занавес первого тайма Исландия могла увеличить преимущество, но защитники вовремя подстраховали Кадлеца.

За расточительность гостей на 45-й минуте наказала Кадержабек. Плашил выполнил подачу со стандарта на кромку поля, ближе к левому углу вратарской, где Пудил перевёл футбольный снаряд на линию вратарской, а от туда Кадержабек в касание переправил круглого в сетку — 1:1. Второй тайм активнее начали хозяева и в самом начале второй половины вышли вперед.

Плашил прошёл по левому флангу, дошёл до углового и пошёл дальше по кромки поля к воротам, после чего прострелил на ближнюю штангу и мяч от ноги Бодварссона залетает в ворота исландцев, Халлдорсон ничего поделать не мог — 2:1. Пропустив, исландцы взвинтили темп и до конца встречи могли вырвать как минимум ничью, но удача была на стороне Чехии. На 84-й минуте Гудмундссон с линии вратарской пробил по воротам, но Чех на выходе спасает свою команду!

Чехия — Исландия 2:1 (1:1)
Голы: Сигурдссон, 10 — 0:1, Кадержабек, 45 — 1:1, Бодварссон, 59 — 2:1 (автогол).