АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.07.2012, 21:54 0
Сегодня, 1 июля, в Киеве, на стадионе "Олимпийский" состоится финальный матч Чемпионата Европы по футболу, в котором сразятся сборные Испании и Италии.

 Финал. Испания - Италия - перезагрузка! Обе сборные начинали турнир в одной группе, и обе удачно из нее вышли.

"Красной фурии" пришлось правда полегче. После ничейного результата в дебютном матче против "голубой эскадры" (1:1), подопечные Висенте дель Боске уверенно обыграли Хорватию (1:0) и Ирландию (4:0), заняв в группе 1-е место.

Что касается Италии, то подопечные Чезаре Пранделли вторую игру на Евро вновь завершили вничью, правда в матче против Хорватии (1:1), и путевку в 1/4 финала добывали уже в последней встрече с Ирландией (2:0).

Оба соперник на пути к финалу уже испытали на себе лотерею одинадцатиметровых ударов. Четвертьфинальный матч Англия - Италя завершился вничью (0:0), и лишь по пенальти "голубая эскадра" вышла в полуфинал.


В свою очередь Испания именно в полуфинале столкнулась с серией послематчевых пенальти. В противостоянии с Португалией, нервы оказались сильнее у "красной фурии".

История встреч.


Между собой обе команды встречались 31 раз! В 9 матчах победу праздновала Испания, 10 побед на счету Италии, а 12 противостояний завершились вничью.

Последний раз итальянцы обыгрывали испанцев в товарищеском матче 2011 года (2:1), а Испания брала вверх над Италией в 2008 году (1:0), также в товарищеском противостоянии.

Серхио РАМОС, защитник сборной Испании:

- Мне кажется не так важно что случится в воскресенье. Мы и так переписали историю. Мы проделали огромную работу, наша страна может нами гордиться. Даже если мы проиграем, что вероятно может случится, мы вернемся на родину с гордостью. Постоянно выигрывать тоже нельзя. Если же мы конечно выиграем - это будет великолепный момент для нас и всей Испании.

Финал. Испания - Италия - перезагрузка!
Чезаре ПРАНДЕЛЛИ, главный тренер сборной Италии:

- Мы хорошо подготовились к матчу против Германии с тактической точки зрения. У нас было мало времени, но мы справились. Я горжусь, что работал и работаю с этими ребятами, которые верят в меня. Теперь мы постараемся повторить полуфинальный успех. Мы заслужили играть в финале, и должны сделать все, чтобы выиграть.

Сборная Испании начнется защиту титула в 22:45 по московскому времени. Для сборной Италии - это уже пятый финал в европейских первенствах.

Наш сайт покажет финал Чемпионата Европы в прямом эфире, не пропустите!
+4
Автор: adminHDФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)