4.07.2012, 18:52 0
Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду вывел сборную своей страны в полуфинал Чемпионата Европы.

Евро-2012. Роналду вывел Португалию в полуфинал Чемпионата Европы В четвертьфинале европейского первенства европейские "кудесники мяча" с минимальным счетом одолели сборную Чехии - 1:0.

Автором единственного гола, на 79-й минуте встречи стал капитан португальской сборной Роналду.

Жоау Моутинью, который накануне матча говорил о том, что шансы команд 50%-50% вырезал отменную передачу с правого фланга на Роналду, который оторвавшись от опекуна, ударом головы послал мяч в сетку ворот сборной Чехии - 1:0.

Сборная Чехии могла в четвертьфинальном матче отличиться лишь однажды. На 28-й минуте встречи Теодор неплохо прострелил в штрафную площадь соперника, но Пиларжу не хватило сантиметров, чтобы опередить Пепе, который рискую переправить мяч в собственные вороты, выбил кожаную сферу.

В полуфинале сборная Португалии сыграет с победителем пары Германия - Греция, который состоится завтра.