АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.07.2012, 18:06 0
В понедельник, 18 июня, в группе С будут сыграны последние матчи тура. В Познани встретятся сборные Италии и Ирландии, а в Гданске сразятся Испания и Хорватия.

Евро-2012. Италия - Ирландия - итальянцы против итальянца Перед отчетным туром шансы на выход из группы сохраняют три сборные - Испания, Хорватия и Италия.

После двух матчей первые две команды набрали по 4 пункта, а Италия идет третьей с двумя очками.

В Италии вспоминают 2004 год, когда Швеция сыграла вничью с Данией (2:2) и оставила "скуадру адрузурру" за бортом турнира.

На сей раз в матче Испания - Хорватия, в случаи результативной ничей, в четвертьфинал выйдут обе сборные, а Италия даже в случаи победы отправится домой.

Другой результат кроме "виктории" подопечных Чезаре Пранделли и не устраивает.

Принципиальным матч будет для наставника сборной Ирландии Джованни Траппатони, который в свое время тренировал "скуадру адзурру". На стоит забывать, что "Трапп" сам итальянец, и как ни кто другой знаком с итальянским футболом.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 11 раз. В 7 матчах победы праздновали итальянцы, 2 раза верх брали ирландцы, а еще две встречи завершились вничью.

Последний раз обе сборные встречались в рамках товарищеского матча, в 2011 году. Игра проходила в Бельгии, и завершилась победой "зеленых" - 2:0.

Что касается итальянцев, то победой над Ирландией закончился также товарищеский матч, сыгранный в 2005 году (2:1).

Стоит также отметить, что судьба сводила обе сборные в отборочной кампании чемпионата мира 2010 года. В Италии матч завершился вничью (1:1), а в Ирландии (2:2).

Для Италии важно забить быстрый гол, ну и постараться не повторить ошибок первых двух встреч. Подопечные Чезаре Пранделли дважды вели в каждом из матчей, и каждый раз пропускали.

Что касается Ирландии, то для подопечных Траппатони будет просто делом чести завершить Евро-2012 "хлопнув дверью".

Арбитр.

Обслуживать встречу будет турецкий арбитр Джунейт Джакир. 36-летний рефери родился 23 ноября. Владеет турецким и английским языками. По профессии Джакир - страховой агент.

На международной арене Джунейт Джакир дебютировал в матче Кубка Уефа 2008-2009, в котором "Твенте" встречался с "Шальке".

Матч пройдет в Познани, на стадионе "Мейски". Начало встречи 22:45.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+1
Автор: adminHDФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)