22.11.2023, 01:22 0
Завершился групповой этап квалификации Евро-2024.

Отбор Евро-2024. Франция и Греция разошлись миром, Хорватия минимально обыграла АрмениюВ группах B, D и I состоялись заключительные матчи квалификации чемпионата Европы 2024.

В первой из них Франция отфиксировала первое место в группе, сыграв вничью гостевой матч против сборной Греции. Хозяева по ходу встречи отыгрывались и лидировали, однако в середине второго тайма Юссуф Фофана принес французам ничью. В параллельном матче Нидерланды разгромили Гибралтар с хет-триком Келвина Стенгса и вышли в финальную часть Евро-2024 вместе с Францией.

Еще одна ничья стала итогом встречи Уэльс — Турция в группе D. Валлийцы очень быстро открыли счет, но в середине второго тайма Юсуф Языджи с пенальти установил окончательный счет. Хорватия в параллельном матче минимально обыграла Армению, забив в конце первого тайма, и отправляется в финальную части Евро-2024 вместе с турками.

Квалификация Евро-2024

22 ноября

Группа В

Греция — Франция — 2:2
Голы: Коло Муани, 43 (0:1), Бакасетас, 56 (1:1), Иоаннидис, 61 (2:1), Фофана, 73 (2:2).

Гибралтар — Нидерланды — 0:6
Голы: Стенгс, 10 (1:0), Виффер, 23 (2:0), Копмейнерс, 38 (3:0), Стенгс, 50 (4:0), Стенгс, 62 (5:0), Гакпо, 81 (6:0).