24.06.2023, 21:01 0
В группе А завершились поединки второго тура.

Молодежный Евро: Грузия отыграла два гола в матче с Бельгией, ничья Португалии и НидерландовСнова удивили грузины. Хозяева турнира проиграли первый тайм бельгийцам, но после перерыва смогли отыграть два мяча - забили Цитаишвили и Гулияшвили.

Сборная Португалии долгое время благодаря голу Андре Алмейды вела в матче с Нидерландами. Однако «оранжевые» смогли отыграться - забил Бробби.

После двух туров в группе А молодежного чемпионата Европы лидирует сборная Грузии с четырьмя очками. По два пункта у Бельгии (разница мячей 2-2) и Нидерландов (разница мячей 1-1). Замыкают таблицу португальцы с одним очком.

В последнем туре Грузия сыграет с Нидерландами, а Бельгия - с Португалией. Никто не обеспечил себе путевку в плей-офф, никто досрочно не потерял шансы на четвертьфинал.

Молодежный чемпионат Европы

Группа А

Грузия - Бельгия - 2:2

Голы
: де Куйпер, 15 (0:1), Рамазани, 38 (0:2), Цитаишвили, 52 (1:2), Гулияшвили, 87 (2:2).

Португалия - Нидерланды - 1:1