28.06.2021, 18:55 1
Стенограмма поединка 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Хорватия – Испания – 3:5. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. 1/8 финала.

Хорватия – Испания - 3:5

Голы: Педри, 20 (авт.), Оршич, 85, Пашалич, 90+2 – Сарабия, 39, Аспиликуэта, 57, Ф. Торрес, 77, Мората, 100, Оярсабаль, 103

Предупреждения: Брозович, 73, Чалета-Цар, 84

Хорватия: Ливакович – Гвардиол, Вида, Чалета-Цар, Юранович (Брекало, 74) – Ковачич (Будимир, 79), Брозович, Модрич (Иванушец, 113) – Ребич (Оршич, 67), Петкович (Крамарич, 46), Влашич (Пашалич, 79).

Запасные: Калинич, Слуга, Врсалько, Шкорич, Бадель, Брадарич.

Испания: Симон – Гайя (Альба, 78), Ляпорт, Гарсия (Пау Торрес, 71), Аспиликуэта – Педри, Бускетс (Родри, 101), Коке (Руис, 78) – Сарабия (Ольмо, 71), Мората, Ф. Торрес (Оярсабаль, 87).

Запасные: де Хеа, Санчес, Д. Льоренте, М. Льоренте, Морено, Алькантара.

Стадион: «Паркен» (Копенгаген, Дания).

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция).

120 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.
120 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Оярсабаль в расстрельной позиции решил катить на Ольмо в чужой штрафной, а тот попал в левый каркас ворот!
118 мин. Оршич в левом фланге штрафной был опережен на мяче Симоном.
116 мин. МОМЕНТ! Мората сблизился к левого углу вратарской, но так и не смог пробить Ливаковича под ближнюю штангу!
113 мин. ЗАМЕНА У ХОРВАТИИ. Иванушец вышел на поле вместо Модрича.
112 мин. Прагматично ведет себя Испания сейчас. Сушат газон.
109 мин. Испания удерживает мяч на своей половине.
106 мин. МОМЕНТ! Симон парировал удар из центра штрафной в правый нижний угол от Будимира, а арбитры этого касания даже не увидели!

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. Мората так и не смог уйти от Виды во время рывка в правом фланге штрафной!
103 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прострел с правого фланга от Ольмо в центре штрафной остановил Оярсабаль, после чего пробил под дальнюю штангу. А где была защита?
101 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Родри вышел вместо Бускетса.
100 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Брекало пустил себе за спину подачу с правого фланга от Ольмо, после чего Мората остановил мяч, после чего пробил в ближний угол!
97 мин. МОМЕНТ! Вида удачно подставил пятку под удар от Ольмо с левого фланга штрафной!
96 мин. МОМЕНТ! На линии ворот оставался только Симон в момент удара Крамарича из центра штрафной, но ему таки удалось отразить угрозу от соперника!
94 мин. В верховой борьбе в центре поля Модрич со спины атаковал Педри.
92 мин. МОМЕНТ! Удар с левого фланга штрафной с подкруткой от Оршича прошел над дальней девяткой!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90+4 мин. Мората на входе в центр чужой штрафной потерял равновесие в момент удара.
90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пашалич головой замкнул подачу Оршича с левого фланга!
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще шесть минут.
89 мин. Испанцы стараются придержать ход поединка.
87 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Оярсабаль заменил Феррана Торреса.
85 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Оршичу таки удалось затолкать мяч в сетку в ходе настоящей паники во вратарской Испании, которую спровоцировал прострел Модрича с ее правого фланга.
84 мин. Чалета-Цар сбил в центре поля Морату на желтую.
83 мин. Штрафной заработал Руис, поставив корпус Будимиру на своей половине.
81 мин. Удерживает мяч на своей половине Испания.
79 мин. ЗАМЕНЫ У ХОРВАТИИ. Пашалич заменил Влашича, а Будимир вышел вместо Ковачича.
78 мин. ЗАМЕНЫ У ИСПАНИИ. Фабиан Руис вышел вместо Коке, а Альба заменил Гайя.
77 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Длинная диагональ в правый фланг атаки от Пау на Феррана отправила последнего на рывок мимо Гвардиола, после которого последовал удар под голкипера!
75 мин. Брекало сбил Педри у технической зоны.
73 мин. Брозович решил покричать на арбитра, после попадания мяча в руку Коке в левом фланге чужой штрафной. Желтая.
72 мин. Оффсайд! Мората замыкал скидку партнера к левой штанге, но был при этом в оффсайде.
71 мин. ЗАМЕНЫ У ИСПАНИИ. Ольмо сменил Сарабию, а Гарсию заменил Пау Торрес.
69 мин. МОМЕНТ! Крамарич был в оффсайде, но все равно не сумел пробить Симона с левого фланга штрафной.
68 мин. МОМЕНТ! Гвардиол с левого угла вратарской катил в ближний, но Симон сумел остановить мяч под собой!
67 мин. ЗАМЕНА У ХОРВАТИИ. Вместо Ребича вышел Оршич.
65 мин. Симон спокойно забрал мяч в руки, после неудачно удара с левого фланга от Ребича.
63 мин. Крамарич из глубины забросил правый фланг штрафной, но там был только Симон.
61 мин. Бускетс и Гвардиол боролись за верх у центральной линии, после чего защитник жестко упал на спину.
59 мин. Смотрим за попытками хорватов навязать скоростной темп.
57 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ферран от лицевой на левом фланге вырезал подачу прямиком на голову Аспиликуэте во вратарскую!

53 мин. Чалета-Цар завалил на газон Морату на чужой половине, после чего соперник решил от него отмахнуться ногой.
52 мин. Юранович отдал неудачный пас на ход партнеру в правый фланг штрафной.
50 мин. Модрич задает темп у хорватов, но партнеры слишком осторожно играют.
48 мин. Испанцы заработали штрафной в центральной зоне, но Коке набросил прямиком на голову Виде.
46 мин. ЗАМЕНА У ХОРВАТИИ. Крамарич заменил Петковича в перерыве.

45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит одну минуту.
45 мин. Ребич выскакивал на свидание под заброс из глубины поля, но Симон опередил его на выходе.

43 мин. Удар Коке со входа в центр штрафной прошел в сторону от правой штанги.
41 мин. Защита выбила из штрафной прострел с правого фланга от Аспиликуэты.
39 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Со входа в левый фланг штрафной пробивал в дальний угол Гайя, но Ливакович сумел отразить угрозу, однако при этом сбросил мяч под расстрел Сарабии!
37 мин. Аспиликуэта подставился под дальний удар от Гайя, но мяч пошел в сторону от левой штанги.
34 мин. Гайя поймали в оффсайд при передаче в левый фланг штрафной.
32 мин. В левом фланге штрафной Мората заработал угловой, после подачи с которого Аспиликуэта сфолил против Петковича в верхвой боьбе.
30 мин. Хорватия встречает низким блоком, поэтому соперники просто водят мяч у центра поля.
28 мин. Коке получил отмашку в лицо от Ребича, который ускорялся в левый фланг штрафной.

26 мин. Ковачич на входе в левый фланг штрафной переложил мяч под правую ногу, после чего пробил выше цели.
24 мин. МОМЕНТ! Влашич на корпусе ушел от Гарсии в правый фланг штрафной, после чего пробил в сетку с внешней стороны у ближней штанги.
22 мин. Испанцы сейчас стараются атаковать с видимым рвением.
20 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Педри от центра поля решил отдавать пас назад, а Симон пропустил под ногой. Фантастика же!
19 мин. МОМЕНТ! Мяч явно попал в руку Виде, после удара головой от Мораты при завершении подачи с правого фланга. Арбитры молчат.
18 мин. Хорватия старается отбросить соперников за центр поля.
16 мин. МОМЕНТ! Педри тонким пасом с левого фланга нашел в центре штрафной Коке, но тот не смог переиграть голкипера, который отразил удар ногой!

15 мин. Влашич ускорялся в левый фланг штрафной под передачу на ход, но Симон уже ждал у линии.
13 мин. МОМЕНТ! Сарабия мощно пробил в сетку с внешней стороны с левого фланга штрафной.
12 мин. Коке был сбит фолом Гвардиола на чужой половине.
10 мин. Петковича сбил Гарсия у центра поля, штрафной разыграли на фланг Гвардиола, который затем неточно подал в штрафную.
9 мин. Несильный удар головой от Аспиликуэты завершал подачу штрафного с правого фланга. Голкипер справился.

8 мин. Смещение от Феррана с правого фланга мимо Ребича завершилось падением на газон.
6 мин. Ферран сбрасывал подачу с левого фланга в центр штрафной на Коке, но при этом заехал локтем в затылок Гвардиолу.
4 мин. Аспиликуэта получил пас в спину от Феррана в правом фланге атаки.
2 мин. Ливакович очень удачно вышел под перехват заброса в левый фланг штрафной на Гайя.
1 мин. Испания сразу принялась играть в контроль мяча.

В понедельник, 28-го июня, состоится поединок 1/8 финала чемпионата Европы-2020, в котором сразятся Хорватия и Испания. Матч пройдет в Копенгагене (Дания), на поле стадиона «Паркен», начало в 18:00 (CET).

У обоих участников предстоящего поединка на групповом этапе возникли серьезные проблемы с достижением результатов. И если коллектив Луиса Энрике еще как-то старался набирать очки, то Хорватия сильно буксовала на месте в этом плане. В итоге, и «Фурия Роха», и «клетчатые», оказались на вторых позициях, а теперь будут вынуждены встретиться между собой уже в первом раунде плей-офф. Фаворитом будет считаться Испания, но ведь и о Хорватии мы говорим как о финалисте мундиаля-2018.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Хорватия – Испания.