26.03.2019, 00:20 0
Стенограмма поединка второго тура группового этапа квалификационного раунда к ЧЕ-2020.

Португалия – Сербия - 1:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Квалификационный раунд. 2-й тур

Португалия – Сербия - 1:1

Голы: Данилу (42) — Тадич (7 – пен.).

Предупреждения: Пепе (45+1) — Младенович (75), Спайич (79), Тадич (87).

Португалия: Патрисиу – Геррейру, Диаш, Пепе, Канселу – Р. Силва (Гедеш, 84), Данилу, Карвальо – Роналду (Пицци, 30), Соуза (А. Силва, 58), Б. Силва.

Запасные: Са, Бету, Фонте, Мариу, Жота, Невеш, Руй, Семеду.

Сербия: Дмитрович – Младенович, Спайич, Миленкович, Рукавина – Максимович, Гачинович (Радоньич, 21) – Льяич (Милинкович-Савич, 88), Тадич, Лазович (Живкович, 69) – А. Митрович.

Запасные: Райкович, Васильевич, Гайич, Йович, С. Митрович, Велькович, Лукич, Йовичич, Павков.

Стадион: «Эштадиу да Луж» (Лиссабон, Португалия).

Арбитр: Шимон Марчиняк (Плоцк, Польша).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. МОМЕНТ! Диаш не сумел подставить ногу под прострельную передачу в район дальней штанги!

90+3 мин. В соперника попал Геррейру своим ударом со средней дистанции. Угловой.

90 мин. Пять минут было компенсировано к матчу.

90 мин. В контроль мяча уходят сербы.

88 мин. ЗАМЕНА У СЕРБИИ. Сергей Милинкович-Савич завершит игру вместо Льяича.

87 мин. Желая карточка была показана Тадичу за неспортивное поведение.

84 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Гедеш вышел на поле вместо Рафы Силвы.

81 мин. В ноги Рукавине попал Бернарду прострелом с левого фланга. Угловой.

79 мин. Предупреждение и для Спайича нашлось. Опять пострадал Бернарду Силва.

75 мин. Желтая карточка для Младеновича за подкат прямой ногой против Бернарду Силвы.

72 мин. В руку Рукавине мяч попал после удара головой Пицци! Арбитр не дал пенальти! Вот такое вот решение!

71 мин. МОМЕНТ! Уже с линии ворот выбил мяч Миленкович после удара Бернарду Силвы из пределов вратарской!

69 мин. ЗАМЕНА У СЕРБИИ. Вместо Лазовича на поле вышел Живкович.

67 мин. С левой ноги пробил Данилу. Не то — все попытки, кроме гола, уходят на трибуны.

65 мин. В направлении Митровича подавал Рукавина с правого фланга, однако Пепе не оставил оппоненту ни единого шанса.

63 мин. Любопытная попытка удара издали от Пепе. И на что только надеялся центральный защитник...
60 мин. Геррейру отдавал прострельную передачу с левого фланга, но не смог перебить и первого игрока на пути к ближайшему партнеру.
58 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Диего Соуза был ожидаемо заменен на Андре Силву.

56 мин. Прострел Пицци с правого фланга вдоль штрафной был с легкостью перехвачен соперником.

53 мин. Соуза проиграл борьбу в воздухе в чужой штрафной Спайичу.

50 мин. ОПАСНО! Соуза не сумел направить мяч в дальний угол попыткой пробить в одно касание при простреле с левого фланга.

48 мин. Не сильно, и прямо в руки голкиперу направил мяч Лазович обводящим ударом с левой ноги из пределов штрафной.

46 мин. Справились сербы с взрывной стартовой атакой соперника на первых секундах второй половины матча.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Сербия в собственной атаке завершает первый тайм.

45+1 мин. С предупреждением Пепе оказался после грубого фола против Льяича на подступах к штрафной Португалии.

45 мин. Еще три минуты проведут на поле команды.

44 мин. МОМЕНТ! Выше ворот отправил мяч Тадич ударом с носка после скидки головой от Митровича!

41 мин. ГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Разводит руками Дмитрович! А как тут до мяча-то добраться?! После такого удара от Данилу! Со средней дистанции полузащитник завершил свой рывок роскошным ударом с рикошетом от перекладины!

38 мин. Слишком настырным был Пепе у чужой штрафной в борьбе за мяч. Нарушил правила против Льяича.

36 мин. Подача Бернарду Силвы с правого фланга пришлась точно в руки Дмитровича.

Португалия – Сербия - 1:1. Текстовая трансляция матча

34 мин. В сторону Льяича направлял передачу низом Душан Тадич. Патрисиу оказался на мяче первым.

32 мин. Слишком сильно направил мяч на противоположный фланг Данилу. Не имел шансов Геррейру добраться до этой передачи.

30 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Дальше — без КриРо! Пицци вместо него игру продолжит.

28 мин. Во как! Криштиану дернул мышцу во время рывка!

26 мин. Не стал прыгать Роналду в попытке дотянуться до мяча в чужой вратарской — правильно сделал! Был риск нанести травму голкиперу соперника.

23 мин. МОМЕНТ! Пятками пошла игра в штрафной Сербии! Криштиану пробивал с развороту после эффектной передачи/удара от Бернарду Силвы, но попал в соперника.

21 мин. ЗАМЕНА У СЕРБИИ. Вместо травмированного Гачиновича в игру вступил Радоньич.

20 мин. Выпрашивал пенальти Соуза у арбитра. Очень откровенная симуляция.

18 мин. Гачинович, похоже, все на сегодня. Замена готовится у Сербии.

16 мин. МОМЕНТ! Фантастический сейв Дмитровича! Еще один! Соуза пробивал в дальний угол низом, и уже видел мяч в сетке, однако сербский голкипер сумел парировать угрозу на угловой.

14 мин. На газоне оказался Гачинович. Снял бутсу уже игрок с правой ноги. Что-то со стопой.

12 мин. Еще одна попытка Криштиану пробить из-за пределов штрафной. Угол был острый, да и удар получился не сильным.

9 мин. МОМЕНТ! Дмитрович достал мяч из левого нижнего угла, который дальним ударом направлял в ту область Криштиану!

7 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! Душан Тадич хладнокровным ударом в левый нижний угол реализовал пенальти!

4 мин. МОМЕНТ! Как сейчас не забил Карвальо?! Считанные метры были до ворот, но полузащитник не сумел попасть в дальний угол ударом низом!

2 мин. Передача Карвальо на Роналду в штрафную соперника низом оказалась неудачной.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В понедельник, 25-го марта, состоится поединок второго тура группового этапа квалификационного раунда Чемпионата Европы 2020 года, в котором сыграют сборные Португалии и Сербии. Матч пройдет в Лиссабоне (Португалия), на поле стадиона «Эштадиу да Луж», начало в 22:45 по мск.

Неожиданный лидер группы В – национальная команда Люксембурга, своим успешным результатом игры против Литвы (2:1) заставила активизироваться оставшихся участников борьбы за право представлять свою страну на европейском первенстве. Пока сборная Украины будет проводить игру против «Красных львов», в параллельной дуэли сильнейшего будут выяснять Португалия и Сербия. Для последних данный поединок станет первой встречей в текущем розыгрыше, а возникшую паузу в календаре команда Младена Крстаича заполнила поединком против Германии, который завершился ничьей (1:1). Ровно с таким же исходом сыграла Португалия свою игру с Украиной (0:0), а значит, перед Криштиану Роналду и партнерами стоит довольно хорошо сформулированная задача – пора набирать максимум очков.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между Португалией и Сербией.