24.03.2019, 00:41 0
Следите за текстовой трансляцией поединка отборочного турнира чемпионата Европы.

Испания – Норвегия – 2:1. Текстовая трансляция матчаОтборочный турнир Евро-2020. Группа F.

Испания – Норвегия – 2:1

Гол: Родриго (16), Серхио Рамос (71, с пенальти) – Джошуа Кинг (65, с пенальти)

Предупреждения: Даниэль Себальос (53), Иньиго Мартинес (64) – Кристоффер Айер (35), Тарик Эльюнусси (51), Стефан Йохансен (53), Бьёрн Йонсен, (74)

Испания: Давид де Хеа, Жорди Альба, Иньиго Мартинес, Серхио Рамос, Хесус Навас, Даниэль Себальос (Серхио Каналес, 74), Серхио Бускетс, Даниэль Парехо (Родриго Эрнандес, 77), Марко Асенсио, Альваро Мората (Хайме Мата, 89), Родриго.

Запас: Кепа Аррисабалага, Пау Лопес, Серджи Гомес, Хосе Луис Гайя, Марио Эрмосо, Хуан Бернат, Сауль, Серхи Роберто, Икер Муньяин.

Норвегия: Руне Ярстейн, Хайтам Алисами, Кристоффер Айер, Ховард Нордтвейт, Омар Элабделлауи, Стефан Йохансен (Ола Камара, 77), Оле-Кристиан Сельнес, Маркус Хенриксен, Мартин Эдегор (Мохамед Эльюнусси, 56), Тарик Эльюнусси (Бьёрн Йонсен, 55), Джошуа Кинг.

Запас: Пер Бротвейт, Стен Грютебуст, Эвен Ховланд, Сигурд Ростед, Йонас Свенссон, Ивер Фоссум, Матс Дели, Мартин Линнес, Александр Сорлот.

Арбитр: Андрис Трейманис (Латвия)

Стадион: Месталья (Валенсия, Испания)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
96 мин. Оффсайд у Йонсена.
95 мин. Йонсену оказывают медицинскую помощь.
94 мин. Отбиваются испанцы.
93 мин. Угловой у ворот Испании. Ярстейн в штрафной.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
90 мин. Асенсио перебросил вышедшего голкипера, но не попал в ворота!
89 мин. Замена у Сборной Испании. Вместо Мораты на поле вышел Мата.
88 мин. Камара нарушил правила в штрафной Испании.

Испания – Норвегия – 2:1. Текстовая трансляция матча

86 мин. Испанцы пытаются контролем мяча не дать шансов соперникам перейти к наступлению.
84 мин. Испанцы контролируют мяч.
82 мин. Оффсайд у Кинга.
80 мин. Асенсио бил из левого угла штрафной - Ярстейн поймал мяч.
77 мин. Замена у Норвегии. Вместо Йохансена на поле вышел Камара.
77 мин. Замена у сборной Испании. Вместо Парехо на поле вышел Родриго Эрнандес.
74 мин. Йонсен получил предупреждение за грубую игру.
74 мин. Замена у сборной Испании. Вместо Себальоса на поле вышел Каналес.
71 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Рамос с 11-тиметровой отметки технично подсек мяч под перекладину! Ярстейн упал в угол.
70 мин. ЕЩЕ ОДИН ПЕНАЛЬТИ! После неаккуратного паса Нордтвейта Ярстейн срубил Морату в углу штрафной!
67 мин. После навеса с левого фланга Мората из убойной позиции не попал в ворота!
65 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Кинг с 11-тиметровой отметки пробил точно в правый от себя угол! Де Хеа не дотянулся до мяча.
64 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мартинес придержал Йонсена в штрафной. Предупреждение получил защитник сборной Испании.
61 мин. Неудачная атака Испании.
59 мин. Опасно! Себальос с левого фланга навесил на дальнюю штангу, и Рамос не попал в ворота!
56 мин. Замена у Норвегии. Вместо Эдегора на поле вышел М.Эльюнусси.
55 мин. Замена у Норвегии. Вместо Эльюнусси на поле вышел Йонсен.
53 мин. Йохансен получил предупреждение за фол против Себальоса. Испанец за неспортивную реакцию также отмечен горчичником.
51 мин. Эльюнусси грубо сыграл против Себальоса и получил предупреждение.
50 мин. Мората нарушил правила на половине поля Норвегии.
48 мин. Испанцы контролируют мяч.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.
44 мин. Неудачная атака норвежцев.
42 мин. Ярстейн отбил мяч после коварного удара Асенсио!
40 мин. Второй мяч оказался в воротах Норвегии, но арбитр справедливо зафиксировал оффсайд у Альбы.
38 мин. Опасно! После навеса с углового и неразберихи в штрафной Мартинес пяткой пробил рядом со штангой!

36 мин. Парехо со штрафного пробил именно в то место, где стоял голкипер.
35 мин. Айер сбил Морату, сорвал атаку испанцев и получил предупреждение.
33 мин. И сразу ответ испанцев! После навеса со штрафного Мората головой пробил в угол, и Ярстейн выручил свою команду!
31 мин. МОМЕНТИЩЕ! Хенриксен справа ворвался в штрафную испанцев и прострелил на Эльюнусси, от которого мяч отскочил не в ворота, а в сторону!
30 мин. Норвежцы больше владеют мячом в эти минуты.
28 мин. Игра идет в центре поля.
26 мин. Оффсайд у Эльюнусси.

24 мин. Неудачная атака сборной Норвегии.
21 мин. Родриго пяткой замыгал прострел с правого фланга - Ярстейн в падении перевел мяч на угловой! После навеса с угла поля Мартинес головой пробил в руки голкиперу.
20 мин. После навеса с фланга Ярстейн поймал мяч.
18 мин. Кинг нарушил правила в штрафной испанцев.
16 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Альба слева ворвался в штрафную норвежцев и мягко навесил на линию вратарской на ногу Родриго, который с лёта нанес точный удар!
16 мин. Испанцы контролируют мяч.
13 мин. Навас остро прострелил с правого фланга - мяч от газона отскочил в руку Морате.
11 мин. Кинг нарушил правила на половине поля Испании.
10 мин. Бускетс нарушил правила в штрафной Норвегии.
8 мин. Мората слева ворвался в штрафную Норвегии и сделал прострел - защитник выбил мяч на угловой.
5 мин. После навеса с левого фланга пробил в руки Ярстейну.
4 мин. Испанцы в высоком темпе начали встречу.
1 мин. Себальос из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 23 марта, состоялся поединок группы F отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором сборная Испании принимала Норвегию. Матч прошел в Валенсии на стадионе «Месталья».

«Фурию роху» уже длительное время постигают неудачи на международных форумах. И если квалификацию испанцы уверенно преодолевают, то дальше их результаты неутешительны. После триумфальных ЧМ-2010 и Евро-2012 сборная Испании на трех турнирах (два мундиаля и одно континентальное первенство) дальше 1/8 финала не забиралась. Именно эта стадия стала последней для испанцев на мировом первенстве в России: «Фурия» проиграла хозяевам турнира. Не сумели испанцы себя проявить и в дебютной Лиге наций, уступив первое место своей группы Англии. Сборная Норвегии становится участницей финальных стадий больших турниров нечасто. Последний раз «викинги» пробивались на чемпионат Европы еще в 2000-м году и в первом поединке группового раунда обыграли… Испанию (1:0). Правда, выйти из группы норвежцы так и не смогли, пропустив в 1/4 финала все ту же «Фурию роху», а также сборную Югославии.

FootballHD проводил текстовую трансляцию матча между сборными Испании и Норвегии.