АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.07.2016, 17:21 0
Экс-нападающий сборной России поделился своими ожиданиями от сегодняшнего противостояния немцев и французов.

Мостовой: «Болеть и переживать я сегодня буду за сборную Франции»Сегодня нас ждёт увлекательное противостояние – в поединке сойдутся два гиганта европейского футбола. Амбициозная Франция будет стараться остановить немецкую машину. Негласно считается, что победитель сегодняшней встречи станет чемпионом Евро-2016. Бывший форвард национальной команды России Александр Мостовой рассказал, чего он ждёт от этого поединка.

″...«Сегодня состоится ещё один скрытый финал. Ожиданий от этой встречи много, надеюсь увидеть хорошую финальную игру, потому что и немцы, и французы заслуживают быть в финале Евро. Но болеть и переживать я сегодня буду за сборную Франции — это связано и с моим футбольным прошлым в этой стране, и с тем, что уже хотелось бы развеять стереотип мощности немцев. Ведь уже даже поговорки есть, что Германия — ни то ни сё, а всё время играет или в финале, или в полуфинале, а то и выигрывает. Хотя, с другой стороны, немцы уже доказали свою силу и дошли до полуфинала Евро.

Тем не менее сборная Франции порезвее, и это качество отличает их от сборной Германии. К тому же большинство игроков состава Франции по большому счёту ничего значимого со своей национальной командой не добивались: ни Пайе, ни Жиру, ни Гризманн, ни Погба. Поэтому у французов есть мотивирующее преимущество. В составе Германии наоборот – чемпионы мира 2014 года, огромнейший опыт выступлений на таком уровне плюс немецкий прагматизм и дисциплина. Немцы на данный момент находятся в статусе чемпионов мира, и бывает так, что другие сборные перед ними тушуются.

Рискну предположить, что сегодня Франция при поддержке всей страны обыграет немцев со счётом 2:1», - цитирует Мостового «Чемпионат»....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)