10.04.2019, 18:56 0
В четырех матчах подопечные Александра Мальцева набрали одно очко.

Женская сборная Казахстана по хоккею близка к вылету в четвертый по рангу дивизион чемпионата мираПосле поражений от Польши (3:5), Нидерландов (1:3) и Латвии (1:2 Б) казахстанские хоккеистки не устояли на пекинском льду перед командой Южной Кореи. Поединок завершился со счетом 1:5 (0:2, 0:2, 1:1). У проигравших единственную шайбу на 52-й минуте забросила Анастасия Оразбаева.

В заключительном матче чемпионата мира в дивизионе 1В сборная Казахстана сыграет с командой Китая. Перед поединком, который состоится 12 апреля, Казахстан занимает последнее, шестое, место, Китай – третий.

Единственную путевку в дивизион 1А в очной встрече разыграют сборные Нидерландов и Польши, причем первую из них устроит даже поражение не в основное время.