Блоги 19.03.2019, 12:43 1

5 лет «пушке» Халка

19 марта 2014 года тогдашний форвард «Зенита» Халк забил гол-красавец в ворота дортмундской «Боруссии».

5 лет «пушке» ХалкаВ 1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14 питерцы соперничали со «шмелями» из Дортмунда. Первая встреча команд в Санкт-Петербурге, состоявшаяся 25 февраля 2014 года, завершилась поражением «Зенита» - 2:4.

К чести игроков «Зенита», они не капитулировали и в ответном поединке в Дортмунде 19 марта постарались дать хозяевам бой. На 16 минуте поединка отменный по исполнению удар из-за пределов штрафной удался нападающему россиян Халку.

Увы, гол-красавец бразильца лишь дал «Зениту» надежду. На 38 минуте дортмундец Кель счет сравнял, чем окончательно снял все вопросы о выходе «Боруссии» в четвертьфинал. Тем не менее, питерцы все же порадовали себя локальным успехом. Точный удар Рондона на 73 минуте принес «Зениту» победу со счетом 2:1.