Почему «ПСЖ» должен продать Рабьо прямо сейчас

FootballHD рассказывает о полузащитнике «ПСЖ» Адриене Рабьо, самом проблемном игроке парижан в данный момент.

В последние месяцы отношения 23-летнего хавбека с парижским клубом только ухудшались. Все началось накануне чемпионата мира-2018 в России. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам не включил Рабьо в заявку команды на ЧМ, а сам игрок остался недоволен тем, что попал лишь в резервный список. Но он пошел дальше и через некоторое время написал письмо в федерацию футбола страны, что отказывается приезжать в расположение сборной Франции резервистом.

Дешам все же ожидал Рабьо в сборной, но обида осталась и он все равно остался при своем мнении, тем самым, потерял возможность впервые сыграть на ЧМ и стать чемпионом мира. Уже тогда он впервые настроил болельщиков против себя, которые не готовы терпеть подобные капризы. Рабьо хоть и имеет талант, но не обладает еще статусом звезды футбола, поэтому такое поведение не понравилось фанатам национальной команды.

Главный тренер сборной Франции Дешам также не собирается идти на поводу у Рабьо и недавно в интервью рассказал, что не понимает подобного поведения хавбека и не намерен вызывать в расположение национальной команды.

В июне 2019 года у Рабьо истекает контракт с «ПСЖ» и он не планирует его продлевать, хотя клуб делает все, чтобы оставить игрока в своей команде. По информации испанских СМИ, на Рабьо претендует «Барселона», которая, как поговаривают, уже провела встречу с игроком и согласовала его личный контракт.

Вот тут и началась «холодная война» между Рабьо и «ПСЖ». Как правило, если игрок не хочет подписывать новое соглашение и не видит себя в команде, тренерский штаб отправляет его на скамейку для запасных. Так случилось и с Рабьо. Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель накануне матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем» не включил полузащитника в основной состав парижан.

Такая же ситуация повторилась и в следующем поединке, но теперь в Лиге 1. Во Франции заговорили о конфликте между игроком и наставником «ПСЖ», хотя Тухель сказал, что истекающий контракт Рабьо не имеет никакого отношения к тому, что хавбек не попадает в основной состав.

Фанаты клуба также приняли сторону клуба и уже не впервые освистывают Рабьо. Клуб также решил, что с Рабьо не всегда будут обращаться так, как он хочет. Стоит вспомнить, что его предыдущее подписание в 2014 году также было трудным и длительным противостоянием.

В то же время президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи высоко ценит Рабьо и в будущем видит его капитаном команды, но окружение игрока сильно влияет на мнение полузащитника. В основном, не дает покоя этой ситуации мать хавбека, которая может самой главной головной болью в дальнейшей судьбе Рабьо. Не легко будет с ней и потенциальному покупателю француза, в данном случае, «Барселоне».

Аль-Хелаифи готов поднять зарплату Рабьо в четыре раза и подписать новое соглашение, но 23-летний француз смотрит в сторону Каталонии. «Барселону» привлекает такая ситуация, ведь подписать Рабьо она может совсем бесплатно. На это и идет расчет. В плюсе будут все, кроме «ПСЖ»: «Барселона» потратится минимально на трансфер, а Рабьо воспользуется этой ситуацией для более высокой заработной платы. И только парижский клуб ничего не получит.

Рабьо, пожалуй, один из лучших полузащитников в Европе, он владеет превосходным контролем игры в центре поля, может как начать атаку, так и разрушить наступление соперника. Тем не менее, «Барселона» и другие клубы, которые следят за ситуацией с Рабьо, должны тщательно подумать, прежде чем подписать игрока.

Выше уже упоминали, что мать Рабьо выступает его агентом, которая не всегда профессионально выполняет свои обязанности. Все эти проблемы, в сочетании с нынешними переговорами по контракту с «ПСЖ», являются явными признаками того, что с французом может быть больше проблем, чем он того стоит.

Руководству «ПСЖ» остается около шести месяцев, чтобы убедить Рабьо остаться в команде, однако стоит ли это делать, когда сам игрок и его окружение уже мыслями в другой команде? И, чтобы не усугублять атмосферу в команде и хоть что-то заработать, «ПСЖ» должен сделать единое правильное решение - продать Рабьо этой зимой.

Павел СОЛОВЕЙ