Это что за покемон? Pokémon Go на футбольный лад

FootballHD.ru не устоял перед очередным мировым трендом. Вооружаемся браслетами и идём ловить футбольных «покемонов» в их привычной среде!

Показать / Скрыть текст

Без лабутенов, нах, но в восхитительных штанах. Всё это – об одном из колоритнейших персонажей минувшего Евро, Габоре Кирае. Помимо крутых сэйвов, венгерский вратарь не забывал развлекать французскую публику, за что та справедливо вознаграждала его овациями.

Показать / Скрыть текст

Пол Гаскойн, Александр Кокорин, Павел Мамаев и Артём Милевский – все ребята в сборе. Самому младшему – 25, самому старшему – 49. Но всех их объединяет одно – непомерная любовь к футболу, а не то, что вы подумали.

Показать / Скрыть текст

Для Балотелли, чья судьба сейчас находится в подвешенном состоянии, можно было подобрать любой другой фон, но ещё свежи в памяти воспоминания, когда Марио постигал азы дартса, задействовав игроков молодёжки «Манчестер Сити». Чемпионат Англии по дартсу, к слову, тоже именуется Премьер-Лигой. Так если нет разницы, зачем постоянно тренироваться и быть в тонусе?

Показать / Скрыть текст

«Я должен был хоть раз взять «Золотой мяч». Но эти скандалы и дурацкие обстоятельства всё испортили», – говорил Адриан Муту и в чём-то был прав. В 2004-м румынский нападающий попался на употреблении кокаина, после чего его карьера пошла под откос. Парня даже вырезали из футбольного симулятора FIFA.

Показать / Скрыть текст

Прозвище «Нелетучий голландец» Деннис Бергкамп получил неслучайно: после авиакатастрофы, в которой погиб его близкий друг, а также неудачной шутки журналиста спустя несколько лет после этого, у легенды «Арсенала» развилась аэрофобия. Зачастую Деннису приходилось добираться на гостевые матчи наземным транспортом или попросту игнорировать их. В клубе по этому поводу грустили, но были вынуждены считаться с обстоятельствами.

Показать / Скрыть текст

Болельщики, ранее имевшие весьма отдалённое представление о стране вулканов, принялись массово скупать билеты в Рейкьявик, имена пользователей в твиттере внезапно переписались на исландский манер, «Ху!» перекочевало на фанатские сектора европейских стадионов – что это, если не победа? А вы говорите, португальцы. Немалый вклад в сборной Исландии внёс и этот парень – Рагнар Сигурдссон.

Показать / Скрыть текст

Полноформатное фото Абу Диаби со всеми сносками уже давно красуется на форзацах учебных пособий в медуниверах. Даже самые отбитые любители статистики давно забросили это бесполезное дело – считать травмы француза, проведшего в лазарете чистые четыре года. Вроде, в последний раз фигурировала цифра 49, однако наверняка с тех пор несчастный Абу пару-тройку раз загрипповал или пролежал на койке с отравлением.

Показать / Скрыть текст

Саб-Зиро, Рептилия, Ниндзя, Смоук, Эрмак. Легендарный колумбийский вратарь Рене Игита достоин места в этой крутой компашке благодаря трюку, который даже сейчас мало кто осмелится повторить.