Франция шагает в четвертьфинал мундиаля

«Les bleus» справились с неуступчивыми нигерийцами.

Сборная Франции добыла ожидаемую победу над Нигерий в рамках
Начало второго тайма прошло в довольно размеренном темпе, опять же без особых голевых возможностей, но примерно на 65-67-й минутах, игра попросту взорвалась. Франция взвинтила темп и опасность у ворот Эньямы начала появляться с завидным постоянством. Просто фантастический момент упустил Бензема. Карим выскочил на свидание с вратарем, однако, умудрился попасть прямо в распластавшегося перед ним Эньяму, однако, снаряд полетел дальше по направлению к воротам, но Винсенте подстраховал оказавшийся неподалеку Мозес. Вскоре, после розыгрыша углового Бензема бил уже в дальний угол, но с линии ворот сферу вынес Йобо. Мяч отскочил на ногу Кабаю, который выстрелом из-за пределов штрафной угодил в перекладину! Через минуту Эньяма в эффектнейшем прыжке парировал выстрел головой от все того же неудачливого Бензема, сорвав овации трибун.

Гол, буквально, витал над стадионом и все же приключился на 79-й минуте! Вальбуэна навесил с углового, Эньяма неудачно сыграл на выходе, сбросив мяч на дальнюю штангу, где караулил Погба. Полю оставалось с пяти метров пробить головой по пустым воротам – 1:0!

К сожалению, для африканских болельщиков, «суперорлы», так и не сумели выправить ситуацию и переломить ход неудачно складывающейся встречи. А «трехцветные» продолжили атаковать и уже в компенсированное время отличились второй раз, окончательно убив интригу. Французы разыграли угловой, Вальбуэна прострелил с правого фланга, Гризманн, сыграв на опережение, навязал борьбу Йобо, от которого мяч и влетел в сетку – 2:0! Дружина Дидье Дешама шагает в четвертьфинал мундиаля!

Франция - Нигерия 2:0 (0:0)

Голы: 79' Погба (1:0), 90+2' Йобо (автогол, 2:0)