«Валенсия» вырвала победу в Сан-Себастьяне благодаря голу Дзадзы

«Мышата» и «Реал Сосьедад» выдали зрелищный матч.

Хозяева стремились реабилитироваться перед местной публикой за два поражения подряд. Не получилось. «Сосьедад» весь матч отыгрывался, дважды это удалось, но третий пропущенный мяч стал решающим. На 26-й минуте Гуэдеш здорово убежал от защиты, разобрался с вратарём и выкатил пас вдоль линии ворот набегавшему Родриго. Через восемь минут хозяева вернулись в игру после гола Элустондо. Защитник расстрелял ворота после углового.

На 55-й минуте «Валенсия» провела простую атаку. Солер разрезал оборону передачей, а Видаль красиво перебросил вратаря. «Сосьедад» отыгрался уже через четыре минуты, когда Оярсабаль вложил мяч в дальний угол ворот гостей.

Игра была на три результата, но больше повезло «Валенсии». Дзадза забил в контратаке, воспользовавшись идеальной передачей Гуэдеша.

«Мышата» набирают 12 очков и вытесняют мадридский «Реал» из Топ-4.

«Реал Сосьедад» – «Валенсия» – 2:3 (1:1).

Голы: Родриго, 26 (0:1), Элустондо, 33 (1:1), Видаль, 55 (1:2), Оярсабаль, 59 (2:2), Дзадза, 85 (2:3).