Еврокубковые неудачи «Краснодара» на чемпионат не распространяются

Центральный матч 13-го тура российской Премьер Лиги завершен.

ФК «Краснодар» на своем поле принимал казанский «Рубин». После разгромного поражения от «Вольфсбурга» на групповом этапе Лиги Европы, «горожане» хотели реабилитироваться перед своими болельщиками в рамках чемпионата. Задача непростая, учитывая, что в соперниках был казанский «Рубин». Гости набрали хорошую форму, вышли в четвертьфинал Кубка России и готовы замахнуться на место в еврокубках.

Для этого «гранатовым» нужно было побеждать в Краснодаре, но сделать это не удалось. Подопечные Олега Кононова уверенно контролировали ход поединка и добились важной победы — 2:0. По голу хозяева забили в каждом из таймов. Уже на 7-й минуте счет был открыт. Вандерсон вывел на ударную позицию Сергея Петрова, который точным ударом поразил ворота Рыжикова — 1:0.

После перерыва «Краснодар» продолжил гнуть свою линию, взвинтил темп и 72-й минуте увеличил отрыв. Ари вывел Лаборде на рандеву с Рыжиковым, а колумбиец из убойной позиции не промахнулся — 2:0. После 13-ти туров в активе горожан» 24 пункта и третье место. «Рубин» после этого поражения опустился на 8-е место.

Краснодар — Рубин 2:0 (1:0)

Голы: Петров, 7 — 1:0, Лаборде, 72 — 2:0.