Предупреждения: Ещенко, 42, Жиго, 45+1, Зобнин, 64, Соболев, 77 – Черников, 25, Рамирес, 37, Ари, 83

«Спартак»: Максименко – Айртон, Жиго (Мирзов, 82), Джикия, Кутепов, Ещенеко (Тиль, 58) – Крал, Бакаев, Зобнин – Понсе, Ларссон (Соболев, 67).

Запасные: Ребров, Рассказов, Маслов, Гапонов, Гулиев, Мельгарехо, Маркитесов.

«Краснодар»: Сафонов – Рамирес, Сорокин, Кайо, Петров – Олссон, Черников (Сулейманов, 59) – Фернандеш (Уткин, 90), Берг, Вандерсон – Ари (Фьолусон, 90).

Запасные: Синицын, Крицюк, Ивашин, Жигулев, Сергеев.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Штрафной на левом фланге для москвичей.

90+3 мин. УДАЛЕНИЕ! Зобнин врезался в корпус Шапи в центре поля, получив за это вторую желтую.

90+1 мин. ОПАСНО! Берг решил завершать атаку навесным дальним ударом. Максименко так не обманешь.

90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через четыре минуты.

90 мин. ЗАМЕНЫ У КРАСНОДАРА. Фьолусон вышел вместо Ари, а Уткин заменил Фернандеша.

88 мин. Потягивает время Ари, указывая, что у него свело мышцы.

85 мин. МОМЕНТ! Тиль запустил мяч на трибуны, стараясь слету завершить отскок мяча от Сорокина на правый угол вратарской!

84 мин. Свалился мяч с ноги у Бакаева во время подачи практически от центра поля.

83 мин. Откровенно удерживал за корпус Мирзова Ари на правом фланге обороны. Желтая.

82 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Мирзов завершит игру вместо Жиго.

81 мин. Нарушил правила Айртон в верховой борьбе в центре поля.

80 мин. Дальний удар Рамиреса с левого фланга позволил гостям рассчитывать на угловой.

77 мин. Желтую получил Соболев за отмашку локтем от соперника у чужой штрафной.

76 мин. Айртон рукой остановил мяч в штрафной своей команды после подачи с левого фланга! Вопросы к арбитру!

75 мин. Шапи на силу простреливал с левого фланга, но Максименко выступил на перехвате.

73 мин. МОМЕНТ! Максименко достал мяч под перекладиной после дальнего удара Вандерсона.

71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ари пробил с пенальти точно в левый угол на средней высоте, хотя туда и прыгал Максименко!

70 мин. ПЕНАЛЬТИ! Берг принял передачу с правого фланга в центр штрафной, после чего тут же был сбит Кутеповым.

68 мин. ОПАСНО! Максименко во вратарской смахнул мяч с голов трех соперников при подаче углового с левого фланга!

67 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Соболев вышел на поле вместо Ларссона.

67 мин. Тиль перевел на очередной угловой подачу с правого фланга.

66 мин. МОМЕНТ! Ари выстрелил с правого фланга штрафной! Максименко потащил из ближнего верхнего угла!

65 мин. МОМЕНТ! Максименко уже бы не спас, оставшись на линии во время дальнего удара от Берга! Рядом с правой девяткой!

64 мин. Подкат Зобнина в ноги Рамиресу вывел игрока гостей из строя. Предупреждение.

63 мин. Зобнин остановил рывок Ари в контратаку через левый фланг.

61 мин. Фол Жиго в центре поля против Ари.

59 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Сулейманов в игре. Заменен Черников.

58 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Тиль вышел на поле вместо Ещенко.

57 мин. Сафонов перехватил обостряющую подачу Бакаева с левого фланга.

56 мин. МОМЕНТ! Фернандеш подал со штрафного с левого фланга на ближний угол вратарской, но Сорокин просто не попал по воротам ударом слету!

55 мин. Ещенко влетел в корпус Рамиресу в верховой борьбе на правом фланге обороны.

53 мин. ОПАСНО! Зобнин ворвался в правый фланг штрафной, но его прострел вдоль вратарской был перехвачен.

51 мин. Понсе закрыли от мяча двое защитников при верховом забросе в штрафную из центра поля.

49 мин. Пролетел Айртон двоих на левом фланге, но притормозил атаку передачей назад на Бакаева, который подал в руки Сафонову.

47 мин. ОПАСНО! Сорокин подставил голову под удар Понсе со входа в центр штрафной.

47 мин. МОМЕНТ! Сафонов достал мертвый мяч из-под перекладины после срезки головой от Понсе подачи на ближнюю штангу!

46 мин. Угловой заработали хозяева после выноса от Петрова на правом фланге обороны.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. В центре поля Жиго сорвал выход Берга в контратаку. Ценой желтой.

45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.

44 мин. ОПАСНО! Недокрутил мяч в левый нижний угол Понсе со входа в правую половину штрафной.

43 мин. Вандерсон не смог принять в чужой штрафной скидку головой от Ари.

42 мин. Ещенко получил желтую за отмашку от Ари в центре поля.

41 мин. Фернандеш подал на ближнюю, но Ари скинул в пустоту.

40 мин. Угловой на левом фланге для гостей.

39 мин. МОМЕНТ! Сафонов отразил перед собой удар из полукруга у штрафной от Бакаева, а с добивания Зобнин пробил в сторону от левой штанги!

38 мин. МОМЕНТ! Джикия пробил низом со штрафного, но Сафонов парировал удар в правый угол!

37 мин. Рамирес получил желтую за срыв прохода Зобнина к центральному входу штрафной.

36 мин. Рамирес сыграл рукой в чужой штрафной при забросе от Фернандеша со стандарта.

35 мин. Штрафной удар заработал Кайо в борьбе против Понсе у чужих владений.

34 мин. Сафонов не успел сохранить мяч в пределах поля у лицевой границы, хотя арбитры этот эпизод проглядели.

32 мин. Черников запустил мяч на трибуны поспешным ударом со средней дистанции.

31 мин. Фол Жиго против Берга во время верховой борьбы в чужой штрафной.

30 мин. Кайо отправил мяч под крышу стадиона после подачи с левого фланга в штрафную гостей.

29 мин. МОМЕНТ! Падение Понсе в чужой штрафной завершилось ударом находящегося рядом Ларссона по воротам, под который успел поставить ногу Сорокин.

28 мин. ОПАСНО! Берг наносил удар из-под ноги защитника после скидки от Ари из штрафной. В руки Максименко.

27 мин. Зобнин и Бакаев не разделили между собой клаптик пространства у чужой штрафной.

25 мин. Желтая для Черникова за игру прямой ногой в грудь Ларссону в центре поля. Повезло, что начал убирать вовремя.

25 мин. МОМЕНТ! Рядом с левой штангой проскакал мяч после удара Ари из центра штрафной, замыкавшего подачу Вандерсона с правого фланга.

23 мин. Не пустили мяч к Ари защитник после прострела Петрова с правого фланга.

22 мин. Понсе пробил в сторону от левой штанги после слишком неудобной передачи Зобнина с правого фланга к лицевой границе штрафной.

22 мин. ОПАСНО! Сорокин подставил ногу под удар Ларссона из левой половины штрафной.

22 мин. Так и не смог Берг скинуть мяч головой на Ари после подачи с правого фланга.

21 мин. Чуть не обокрали Черникова на правом фланге обороны двое соперников.

19 мин. МОМЕНТ! Хозяева выскочили в контратаку, после чего мяч оказался на правом фланге штрафной. Ларссон пробил в ближний угол, но Сафонов сумел среагировать.

18 мин. Ари заработал угловой на правом фланге в борьбе против Джикии.

18 мин. Прямой удар Фернандеша отправил мяч в стенку.

17 мин. Штрафной для гостей в центральной зоне перед чужими владениями.

15 мин. Еще одно падение на газон. Берг и Жиго столкнулись в центре поля.

13 мин. Сорокин получил отмашку в лицо от Кутепова в чужой штрафной во время подачи углового с правого фланга.

12 мин. Вандерсон заработал угловой на правом фланге в борьбе против Айртона.

10 мин. Бакаев даже через шлем чувствует боль после столкновения с соперником.

9 мин. В судью Лапочкина попал мяч у штрафной хозяев. Спорят теперь игроки – кому отдавать мяч.

8 мин. За боковую на правом фланге вынес мяч Кайо при перехвате верховой передачи.

6 мин. Понсе пробил головой после навеса со штрафного в сторону от правой штаги.

5 мин. Фол Черникова на левом фланге обороны.

4 мин. Зобнина не пропустили с мячом в глубину правого фланга.

2 мин. Вандерсон убежал за пределы поля вместе с мячом во время рывка по правому флангу.

1 мин. Штрафной для хозяев на правом фланге у центральной линии.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В понедельник, 9 марта, состоится поединок поединка двадцать первого тура Российской Премьер-лиги, в котором сразятся московский «Спартак» и «Краснодар». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 14:30 (CET).

После кубкового триумфа в дерби против ЦСКА (3:2 в дополнительное время), подопечные Доменико Тедеско с надеждой смотрят на матч против находящегося в лидирующей группе национального первенства соперника. «Спартаку» срочно необходимо набирать очки дабы поправить собственное неутешительное положение в турнирной таблице, однако домашняя игра против «быков» не сулит «красно-белым» легкой прогулки. Последний раз «Краснодар» проигрывал в гостях у предстоящего соперника еще в середине 2017-го года.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Спартаком» и «Краснодаром».