«Локомотив» и «Рубин» начали чемпионат с боевой ничьей

Казанцы дали бой «железнодорожникам» и увезли очко из Москвы.

Неожиданно ярким получился заключительный поединок 1-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Рубином». Казанская команда, в межсезонье сменившая пол-состава и тренера, оказалась вполне конкурентоспособной на фоне свежеиспеченного обладателя Суперкубка.

В первом тайме «Рубин» отвечал атакой на атаку, играя довольно агрессивно и смело. В итоге гости превзошли соперника по владению мячом, а вратарь «Локомотива» намного чаще вступал в игру, чем его визави. Но самый опасный момент создали все же «железнодорожники». В середине тайма Жемалетдинов ворвался в штрафную и был сбит Денисовым. Антон Миранчук взялся исполнять приговор, ведь в прошлом сезоне реализовал все 4 пенальти из 4-х. Но на этот раз пробил в перекладину...

Второй тайм снова активнее начал «Рубин», и хозяева перешли на игру на контратаках. Одна из них завершилась стандартом у чужой штрафной. Другой Миранчук, Алексей, просто блестяще пробил со штрафного, уложив мяч в ближнюю девятку. Следует, впрочем, отметить, что по новым правилам игроки атакующей команды не должны мешать «стенке». Футболисты же «Локо» активно толкались, так что гол, пожалуй, не нужно было засчитывать.

Тем не менее, «Рубину» понадобилось всего десять минут, чтобы восстановить равновесие в счете. После навеса Данченко с фланга вышедший на замену Кварацхелия (прошлый сезон отыгравший в «Локомотиве») головой переправил мяч в дальний угол — 1:1.

«Локомотив» больше хотел победить, команда устроила настоящий штурм на последних минутах, но «Рубин» выстоял и начал чемпионат с выездной ничьей. Во втором туре «железнодорожники» вновь сыграют дома — против «Тамбова». Казанская команда едет в гости к «Динамо».

Российская Премьер-лига. 1-й тур.

«Локомотив» — «Рубин» — 1:1

Голы: Алексей Миранчук (66) - Хвича Кварацхелия (76).

Предупреждения: Антон Миранчук (35), Мурило (90+2) - Филип Уремович (19), Виталий Денисов (83), Евгений Марков (90+2).

На 23-й минуте Антон Миранчук не реализовал пенальти (каркас).

«Локомотив»: Маринато Гилерме - Ведран Чорлука, Мурило, Дмитрий Живоглядов - Мацей Рыбусь, Гжегож Крыховяк, Антон Миранчук, Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Рифат Жемалетдинов (Дмитрий Рыбчинский, 81) - Антонио Эдер (Александр Коломейцев, 58).

«Рубин»: Юрий Дюпин - Виталий Денисов, Филип Уремович, Олег Данченко, Егор Сорокин - Павел Могилевец (Камиль Закиров, 70), Евгений Башкиров, Вячеслав Подберёзкин (Данил Степанов, 88), Игорь Коновалов, Зурико Давиташвили (Хвича Кварацхелия, 66) - Евгений Марков.

Стадион: «РЖД Арена» (Москва).

Арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА