Краснодарские «горожане» не смогли остановить вольфсбургских «волков»

ФК «Краснодар» потерпел поражение в третьем туре группового этапа Лиги Европы.

После двух ничейных результатов к ряду с «Лиллем» и «Эвертоном», подопечные Олега Кононова
Едва начался второй тайм, как «Вольфсбург» поймал соперника на контратаке, Кевин Де Брюйне вошел в штрафную площадь, легко убрал защитника и «расстрелял» ворота Диканя — 2:0. Отыграть один мяч «Краснодар» сумел спустя пять минут. Хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Гранквист — 2:1. В сердцах российских фанатов появилась надежда, которая «умерла» на 64-й минуте.

Луису Густаво удался потрясающий по точности удар — 3:1. Подопечные Олега Кононова продолжали искать счастье у чужих ворот, и на 79-й минуте пропустили контратаку соперника, после которой Де Брюйне оформил дубль — 4:1. Перед финальным свистком Вандерсон сократил отставание в счете — 4:2, но на большее времени уже не хватило.

Краснодар — Вольфсбург 2:4 (0:1)

Голы: Олич, 37 — 0:1, Де Брюйне, 46 — 0:2, Гранквист, 51 — 1:2 (с/п), Густаво, 64 — 1:3, Де Брюйне, 79 — 1:4, Вандерсон, 86 — 2:4.