Джексон Мартинес: «Бавария» наказала нас за наши же ошибки»

Форвард «Порту» о провале южан на «Альянц-Арене».

Нападающий «Порту» Джексон Мартинес вновь поразил ворота Мануэля Нойера, но на сей раз все старания колумбийца на острие можно назвать лишь «голом почета». Подопечные Хулена Лопетеги не удержали преимущество, завоеванное в родных стенах и проиграли в Мюнхене со счетом 1:6. Точными ударами в стане «Баварии» запомнились Тьяго Алькантара, Жером Боатенг, Томас Мюллер, Роберт Левандовски (поляк оформил дубль) и Хаби Алонсо.

«Неизвестно, как все бы закончилось, играй мы до перерыва так, как после него. Нам удалось отодвинуть игру от своих ворот, прийти в себя, начать создавать серьезную активность у противоположных владений. Отсюда и забитый гол. Первый же тайм мы попросту провалили. «Бавария» наказала нас за наши же ошибки. А на таком уровне и с таким соперником подобные вещи недопустимы. Жаль покидать турнир вот так, но думаю, мы оставили о себе хорошую память, восьмерка лучших тоже достойно», - заключил Джексон.