Лузон: «Все справедливо, «Зенит» больше заслуживает играть в группах ЛЧ»

Наставник «Стандарта» прокомментировал поражение в Питере.

Вчера питерский «Зенит» на своем поле без особых проблем разобрался с льежским «Стандартом» - 3:0. Матч проходил в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом, команда Виллаш-Боаша сыграет в групповом этапе, а подопечные Гая Лузона отправляются в Лигу Европы.

«Давайте посмотрим на эти два матча – все справедливо, «Зенит» играл лучше и полностью заслужил выход в группы. Не думаю, что нам нужно винить защитников, просто класс команд разный. Замены также не сыграли бы никакой роли, ведь мы пропустили два гола после перерыва за несколько минут. Возможно, с новыми игроками «Стандарт» и будет смотреться лучше, но это все в будущем», - сказал Лузон.

Напомним, что жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится завтра. Питерский «Зенит» при посеве будет находиться во второй корзине, что дает теоретические шансы получить двух более слабых соперников. Хотя все это условности, в последней корзине есть такие команды, как «Монако» и «Рома».