Сенсация в Париже! «МЮ» бьет «ПСЖ» и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

Команда Уле-Гуннара Сульшера стала первой в истории главного клубного турнира Европы, кому удалось пройти дальше после домашнего поражения со счетом 0:2.

После комфортной победы на «Олд Траффорд» французская команда стала явным фаворитом пары, и, казалось, ничто не помешает ей подтвердить этот статус. Да, «ПСЖ» снова пришлось играть без Кавани (до 90+5 минуты) и Неймара, но у «МЮ» в лазарете пациентов в разы больше. И при всех своих проблемах «красным дьяволам» удалось сотворить чудо.

Дубль Лукаку до перерыва плюс гол Рэшфорда с пенальти после подсказки VAR в компенсированное время во втором тайме – и дело в шляпе. По ударам на «Парк де Пренс» сегодня было 4:4, но при этом три из четырех гостевых «выстрелов» стали результативными.

Так, после 0:2 на своем поле манкунианцы выиграли в Париже со счетом 3:1, и именно они, за счет большего количества голов на чужом поле, получили путевку в 1/4 финала.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Ответный матч

«ПСЖ» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3

Голы: Лукаку, 2 (0:1), Бернат, 12 (1:1), Лукаку, 30 (1:2), Рэшфорд, 90+4 – с пенальти (1:3).

«ПСЖ»: Буффон, Керер (Паредес, 70), Тиаго Силва, Кимпембе, Дани Алвес (Кавани, 90+5), Маркиньос, Верратти, Бернат, Дракслер (Менье, 70), Ди Мария, Мбаппе.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Байи (Диогу Далот, 36), Смоллинг, Линделеф, Шоу, Янг (Гринвуд, 87), Мактоминей, Фред, Перейра (Чонг, 80), Рэшфорд, Лукаку.

Предупреждения: Ди Мария, 34; Паредес, 75 – Шоу, 90+9.

Первый матч – 2:0.