Новое поражение Гладбаха, очередной успех Коркута

«Боруссия» бита в Ганновере.

«Боруссия» из Менхенгладбаха, ушедшая на зимовку на третьем месте, продолжает терять набранные позиции. Подопечные Люсьена Фавра проигрывают уже второй матч кряду, предавая сомнению свои шансы на попадание в итоговую тройку. А вот «Ганновер» при своем новом наставнике Тайфуне Коркуте продолжает набирать ход, убеждая поклонников «96-х» в том, что Мартин Кинд не зря сделал ставку на никому неизвестного специалиста.

Основные события поединка развивались во втором тайме. Счет был открыт на 57-й минуте латвийским форвардом Рудневсом, а на 82-й африканский страйкер Маме Диуф закрепил преимущество хозяев. В ответной атаке Пениль Млапа точным ударом головой было возродил интригу, но последнее слово все равно осталось за «96-ми». Незадолго до финального свистка неутомимый Диуф оформил дубль, расстреляв ворота Тер Штегена, оказавшись никем не прикрытым на правом краю штрафной – 3:1. «Боруссия» уже пятая, а ганноверцы располагаются на 10-м месте.

Ганновер - Боруссия М 3:1 (0:0)

Голы: Рудневс, 57 – 1:0; Маме Диуф, 82 – 2:0; Млапа, 84 – 2:1; Маме Диуф, 90 – 3:1.