«Ман Сити» чинит новый погром «Тоттенхэма»

«Горожане» выходят на чистое первое место в Премьер-Лиге.

«Манчестер Сити» добился своей очередной разгромной победы, коих в нынешнем сезоне уже бессчетное множество. Подопечные Мануэля Пеллегрини сегодня гостили на «Уайт Харт Лейн», где местный «Тоттенхэм» жаждал реабилитации за
Казалось, что «шпоры» будут в состоянии возродить интригу, но она была убита в самом начале второй половины игры. Роуз сбил в штрафной Эдина Джеко, и судья тотчас поставил на «точку». Дэнни отправился отдыхать раньше времени, а Туре уверенно развел мяч и Льориса по разным углам - 0:2. А уже через считанные минуты сам Джеко довел дело до крупного, добив мяч в сетку после пласированной атаки свой команды – 0:3. Вышедший на замену Капуэ смог отквитать один гол, но «Сити» и не собирался останавливаться. На 78-й минуте Йоветич не оставил ни единого шанса хозяевам, поразив дальний угол вражеских владений, а точку в этом избиении поставил Компани, расстреливавший уже пустые ворота после рикошета от Бенталеба. 1:5 – «Манчестер Сити» выходит на чистое первое место в национальном первенстве и стоит признать, что абсолютно заслуженно.

ТоттенхэмМан Сити 1:5 (0:1)

Голы: Капуэ, 59 — Агуэро, 15, Туре, 51 (с пен.), Джеко, 53, Йоветич, 78, Компани, 89