Главный тренер «Манчестер Юнайтед» тен Хаг раскрыл причины разрыва сотрудничества с Роналду

Звездный португалец в конце прошлого года покинул манкунианцев.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг рассказал, как принимал решение об уходе португальского нападающего клуба Криштиану Роналду.

«У меня были свои причины. Они были очевидны, и я также знал последствия. Это могло привести к негативному исходу – такое всегда возможно в футболе. Но я не беспокоился и хорошо спал, даже в эти ночи.

Я должен принимать решения относительно продвижения клуба и команды. Это моя работа и моя ответственность, я должен поддерживать такие решения. Конечно, мне приходится сталкиваться с последствиями и влиянием моих решений не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе.

Не всегда на их принятие есть много времени. Помню, в тот период у нас было 10 дней, чтобы я мог подумать, какой вариант будет лучшим. Всегда нужно мыслить стратегически. Но это моя работа, и это ответственность, которую я должен брать на себя», – приводит слова тен Хага Mirror.

Напомним, Роналду покинул «Манчестер Юнайтед» в ноябре прошлого года. В январе 2023 года он подписал контракт с клубом из Саудовской Аравии «Аль-Наср».