«Кристал Пэлас» разгромил «Ньюкасл», голевая феерия от «Борнмута» и «Эвертона» и другие результаты матчей АПЛ

Сегодня в Англии состоялось множество занимательных поединков.

Лондонский «Кристал Пэлас» порадовал своих фанатов крупной победой над «Ньюкаслом» Стива Макларена. «Орлы» пять раз поразили ворота «сорок», при этом сами капитулировали лишь однажды. По дублю в составе хозяев оформили МакАртур и Боласи, ещё один гол забил Вилфрид Заха. Всё на что сподобился «Ньюкасл» - это точный удар имени Паписса Сиссе.

В матче между «Борнмутом» и «Эвертоном» судья тоже зафиксировал шесть взятий ворот, правда, здесь обошлось без разгромов – оппоненты расписали эффектную ничью. Вплоть до 80-й минуты «ириски» вели со счётом 2:0, однако голы Смита и Станисласа всё перевернули вверх дном. На 95-й минуте отличился Баркли, но «черриз» все равно смогли занести в свой актив одно очко – на восьмой (!) компенсированной минуте овации трибун сорвал вышеупомянутый Станислас.

Из других результатов отметим победу «Сандерленда» над «Стоком», благодаря которой «чёрные коты» покинули зону вылета и очередное поражение «Астон Виллы», сложившей оружие перед «Уотфордом».

Кристал Пэлас – Ньюкасл – 5:1 (3:1)

Голы: Сиссе, 10 (0:1); МакАртур, 14 (1:1); Боласи, 17 (2:1); Заха, 41 (3:1); Боласи, 47 (4:1); МакАртур, 90+3 (5:1).

Борнмут – Эвертон – 3:3 (0:2)

Голы: Мори, 25 (0:1); Лукаку, 36 (0:2); Смит, 80 (1:2); Станислас, 87 (2:2); Баркли, 90+5 (2:3); Станислас, 90+8 (3:3).

Сандерленд – Сток Сити – 2:0 (0:0)

Голы: ван Анхольт, 82 (1:0); Уотмор, 84 (2:0).

Удалён: Шоукросс, 47.

Астон Вилла – Уотфорд – 2:3 (1:1)

Голы: Игало, 17 (0:1); Ричардс, 41 (1:1); Хаттон, 69 (1:2, автогол); Дини, 85 (1:3); Айю, 89 (2:3).