Матч между командами России и Сербии сильнейшего не выявил

Генеральная репетиция сборной России перед Евро не порадовала болельщиков.

Игра против сборной Сербии стала генеральной репетицией команды Слуцкого перед Чемпионатом Европы. Можно долго рассуждать об усталости команды после сборов, но на то они и сборы, чтобы игроки почувствовали друг друга. К сожалению, сыгранность в действиях футболистов сборной России прослеживалась с трудом.

Первый тайм в исполнении сборной России выглядел довольно сонно. То ли ребята не настроились на игру, то ли и вовсе не очень хотели играть. Сербы достаточно активно вели себя на поле и владели инициативой, хотя до опасных моментов не дошло. Во второй половине тайма дружина Слуцкого оживилась и пошла в наступление, но к успеху это не привело. В составе россиян стоит выделить активного Дзюбу, хотя и его действия не помогли команде забить гол. Первый тайм закончился с нулями на табло.

Второй тайм сборные начали довольно резво. Обе стороны старались включать скорость, играя при этом довольно грубо. Такой темп привёл к травме Денисова, который попросил замену на 51-й минуте. Игрок покидал поле со слезами на глазах. Команды обменялись опасными атаками, а на 73-й минуте сербам даже забили, но гол не был засчитан из-за офсайда. Россиянам удалось забить первый гол в матче на 85-й минуте. Широков в борьбе сумел пробросить пас в штрафную соперника на Кокорина, Александр не растерялся и отдал круглого Дзюбе, который в касание пробил под самую перекладину. Но радости болельщиков не было суждено длиться долго. На 88-й минуте Тадич вывел Митровича на свидание с Акинфеевым, которое закончилось счетом 1:1 на табло.

Сербия – Россия 1:1 (0:0)

Голы: Дзюба, 85 (0:1); Митрович, 88 (1:1).