14.01.2019, 11:46 0
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева удачно стартовала на Australian Open.

Путинцева вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии24-летней Путинцевой в стартовом раунде первого в сезоне турнира серии Большого шлема противостояла 32-летняя Барбора Стрыцова из Чехии, которая в мировом рейтинге значится на 33 позиции. За один час и 57 минут непростого соперничества на корте победу отпраздновала представительница Казахстана.

Первый сет продолжался 44 минуты, и завершился со счетом 6:4 в пользу Путинцевой. Куда труднее далась ей победа во втором сете. После одного часа и 13 минуты игры Путинцева доказала свой перевес над Стрыцовой только на доигрывании – 7:6 (7:1).

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии казахстанскую теннисистку ждёт встреча с Белиндой Бенчич из Швейцарии, которая переиграла чешку Катерину Синякову (6:4, 2:6, 6:3).