9.10.2018, 18:13 0
На Азиатских Параиграх в столице Индонезии нашу страну представляет 91 спортсмен в девяти видах.

Казахстанские атлеты завоевали уже 15 медалей на Азиатских Параиграх в ДжакартеНа данный момент в активе сборной Казахстана 15 медалей: три золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых.

Чемпионами Азиатских Параигр-2018 стали пловцы Сиязбек Далиев и Ержан Салимгереев, а также пловчиха Зульфия Габидуллина, сообщает Vesti.kz. Кстати, Габидуллина показала лучший результат в заплыве на 100 метров вольным стилем. Именно на этой дистанции она победила на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, принеся Казахстану первую в истории паралимпийскую медаль.

Сейчас сборная Казахстана занимает 12-е место в общекомандном медальном зачете. Лидирует в нем китайская сборная, в активе которой уже 116 медалей (63 золотых, 28 серебряных и 25 бронзовых). Второе место занимает Южная Корея - 49 (22-18-9), а третье - Узбекистан - 25 (15-7-3).

На Азиатских Параиграх от Казахстана принимает участие 91 спортсмен в девяти видах спорта: настольный теннис, дзюдо, плавание, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, легкая атлетика и волейбол сидя. В этом году Казахстан повез рекордное для страны количество спортсменов.