9.10.2018, 15:31 0
Мерхави Кудус с 2019 года будет выступать в составе команды Мирового Тура «Астана».

«Астана» подписала велогонщика из Эритреи24-летний гонщик доволен тем, что оказался в одной из лучших команд мира.

«Я воодушевлен своим переходом в команду «Астана» в сезоне 2019 года. Это огромная возможность для меня, потому что «Астана» — это одна из сильнейших велосипедных команд мира. Я надеюсь, что смогу продолжить свое развитие и, в то же самое время, смогу многому научиться. Мои ожидания от этого перехода очень высоки. Я серьезно настраиваюсь на новый сезон и по-настоящему счастлив стать частью такого большого проекта», — рассказал Мерхави Кудус astanaproteam.kz.

Мерхави Кудус (24 года), чемпион Эритреи в групповой гонке, является чистым горным гонщиком. Несмотря на свой достаточно юный возраст, он уже успел отметиться рядом высоких результатов. Так, в прошлом сезоне Кудус выиграл молодежную классификацию «Тура Омана», заняв 4-е место в общем зачете. Также, он был 9-м в итоговой классификации «Вуэльты Валенсии» и финишировал 2-м на одном из этапов «Вуэльты Испании». В 2018 году Мерхави занял 7-е место в общем зачете «Вуэльты Бургоса», а также, стал одним из самых активных гонщиков испанского Гранд-тура.